[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Особенности получения потребительского кредита в Барнауле

Потребительский кредит, которые выдают практически все без исключения банки в Алтайском крае. Это, по сути своей продажа каких-то услуг или товаров с отсрочкой платежа и выплатой по процентам. То есть, банк предоставляет вам деньги в долг на покупку какого-то продукта или оплату услуги.

Существует классификация потребительских кредитов. Так, существуют целевые кредиты. Они выдаются на оформление ипотеки, на приобретение автомобиля, оплату образования, поездки на отдых или на приобретение какого-то товара в магазине. А вот нецелевые кредиты – это выдача наличных денег на неотложные нужды. Кредитные карты, к слову, тоже являются нецелевым кредитом, так как вы можете снимать столько денег, сколько вам нужно, не отчитываясь перед банком, на что вы потратили снятые наличные.

Правда, действовать приходится в рамках кредитного лимита. Если вы выбираете целевое кредитование, то вы должны помнить, что такой кредит нужно подтвердить залогом. Им может выступать любая недвижимость, автотранспорт… Словом все, что имеет реальную ценность и может быть продано банком, в случае если вы не сможете погасить кредит вовремя. Сегодня достаточно заполнить за пару минут онлайн заявку, и максимум в течении суток нужная сумма денег будет у вас в кармане.

Есть несколько нюансов, на которые нужно обратить внимание при оформлении кредита в Барнауле. Во-первых, вас не должна сбить с толку очень низкая процентная ставка. Лучше всего выбрать тот банк, который предложит среднюю ставку, так как очень выгодные с первого взгляда условия обычно при более близком рассмотрении имеют кучу подводных камней, которые значительно увеличивают стоимость услуг банка. Перед тем как брать потребительский кредит, рекомендуем ознакомится с  интересными и выгодными предложениями различных банков Барнаула тут.

Во-вторых, вы должны четко разобраться, какие суммы банк берет за свои услуги, сопутствующие выдаче кредита. Как постоянно утверждают кредитные эксперты, не бывает 0%-ного кредита. Всегда мелким шрифтом вы можете найти какие-то нюансы, которые превращают 0% сразу в лучшем случае в 15%. Если вы собираетесь брать кредит без справок и поручителей, размеры скрытых платежей будут еще выше.

В-третьих, желательно перед получением кредита хоть немного разбираться в финансовом деле, и выбрать наиболее подходящую на данный момент валюту кредита. К примеру, если доллар падает, то выгодно брать кредит именно в этой валюте, потому что отдавать вам надо будет меньше, чем если бы взяли кредит в евро, которое пока стабильно. В любом случае, чтобы получить реальную помощь в получении кредита, можно проконсультироваться по этому поводу в Барнауле с кем-то из знакомых, сведущих в экономике, либо обратиться непосредственно к кредитному брокеру.

И последнее – постарайтесь наиболее соответствовать типичному клиенту кредитного учреждения. Работники банков в Алтайском крае, как и любом другом регионе РФ, постоянно изучают психологию и умеют отличить платежеспособного человека от клиента в безвыходной ситуации. Естественно, от первого не будут ничего скрывать, так как он быстро «просечет», где его пытаются обмануть, а вот на второй тип людей могут оформить такой кредит, по которому даже проценты он выплачивать не сможет. Поэтому старайтесь всегда выглядеть сведущим и образованным, особенно когда дело касается похода в банк.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]