[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Осторожно — аферисты

Некоторые особо находчивые «коммерсанты» предлагают обналичивание карты без предоплаты. Любой человек, который имел дело с данной отраслью, понимает, что это предложение типичного кидалы. Некоторые предлагают заработок и готовы выслать пластик без предоплаты. Они не стесняются активно рассылать спам, в телесообщения смело пишут, например, такое: продаю кредитные карты — поддельные копии с кодами Европы и Америки. Возможно без предоплаты — наложенным платежом."
Для начала, не мешало бы обратить внимание на такую формулировку, как «обналичивание без предоплаты». Для того, чтобы правильно понять, что из себя представляет наложенный платеж, можно обратиться к любому толковому словарю. Фактически, схема обозначает то, что обманутый человек переведет мошеннику денег, не имея возможности проверить пластиковую карту, держа ее в руках. В целом, поверить, что сегодня существуют люди, которые готовы принять поддельные карты почтой и оплатить их, довольно сложно. Ведь дело не касается астрологического прогноза или даты конца света — это реальные вещи, напрямую связанные с деньгами. Если вы продолжаете сомневаться и хотели бы проверить человека, который работает по вышеописанной схеме, запросите у него крупную партию из какой-нибудь не очень популярной страны (к примеру, Польши). Мошенник почти наверняка заявит, что у него как раз есть нужный объем из нужной страны, но — сделка возможна только почтой. Кроме того, аферисты чаще всего крайне экономно относятся ко времени, стараются писать короткие убористые предложения, экономить на знаках препинания и делать акцент на предельно возможной срочности сделки. Это понятно, ведь, чем большее количество людей будет «опрошено», тем выше вероятность попасть на человека, который согласится на предложенную схему. Обманщики делают акцента на том, что у них схвачено все до мелочей и никаких проблем, скорее всего, возникнуть просто не может. Общение по видео через скайп недопустимо, связь с шифрованием — тем более. Электронная почта временная и никак не связанна с «родом деятельности».

В принципе, не стоит удивляться, ведь подобным промыслом заняты отдельные физические лица или небольшие группы людей. А, к примеру, кредиты без поручителей и справок — парафия серьезных структур, которые тесно сотрудничают с юридическими конторами и агентствами коллекторов. Поэтому мы настоятельно рекомендуем тщательно проверять любую информацию, стараться поднимать все возможные источники, касающиеся компаний и лиц, с которыми вы планируете сотрудничать, и консультироваться с квалифицированными специалистами.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]