[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Типы сейфов на все случаи жизни

На протяжении вот уже более 100 лет соревнование между надежностью конструкции сейфа и остроумием злоумышленников, пытающихся выкрасть чужие ценности, ни на минуту не останавливается. В результате сегодня современные модели обладают впечатляющими взломостойкими свойствами и даже способны противостоять действию высоких температур.

Конструктивные особенности и свойства сейфов подразделяют их на три основных типа:

– взломостойкие;

– огнестойкие;

– огневзломостойкие.

Взломостойкие модели отличаются высокой степенью стойкости к различному роду физического воздействия, осуществить несанкционированное проникновение в металлический шкаф такого типа очень сложно, и без специальных инструментов просто невозможно. Такому качеству взломостойкая продукция обязана своему трехслойному корпусу, который состоит из: внешнего слоя, среднего слоя – наполнителя, в большинстве случаев бетона, и внутренней стенки. Также для повышения общей прочности в качестве наполнителя используют бетон с примесью мраморной или же гранитной крошки. Недостатком же является беззащитность его содержимого в случаи пожара.

К взломостойкому типу относятся такие виды, как оружейные сейфы, эксклюзивные и некоторые другие. Стоимость продукции такого типа в среднем варьируется от 8 000 и до 15 000 рублей.

Огнестойкие сейфы отлично справляются со всеми пагубными факторами пожара, благодаря такому составляющему элементу своего корпуса, как пенобетон. Наполнитель стальных стенок огнестойких вариантов – пенобетон, во время пожара расширяется, тем самым уменьшая теплопроводность от стенки внешней к стенке внутренней, благодаря чему такой "защитник" может до двух часов без какого-либо вреда для содержимого находится в эпицентре пожара. Но уязвимое место у такой продукции тоже есть – это слабая степень взломостойкости.

К огнестойкому типу относятся такие виды как сейф встраиваемый, мебельные, офисные и некоторые другие виды. Стоимость изделий такого типа в среднем варьируется от 10 000 и до 18 000 рублей.

Ну и наконец, огневзломостойкие модели, сочетающие преимущества и исключающие недостатки, вышеперечисленных типов. Конечно, такие "защитники" более совершенны, но и в цене разница также ощутима. В среднем покупка такой модели обойдётся от 13 000 и до 21 000 рублей.

Покупка сейфа – это не только вложение в будущую безопасность, но и дальновидное, а также грамотное решение.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]