[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Толковый менеджер – гарантия увеличения прибыли

Если внимательно изучить в газете объявления о вакансиях, то можно заметить одну особенность. Очень часто в наименовании вакансии присутствует термин «менеджер». Это слово не русское, в переводе с английского означает «управляющий». В зависимости от того, чем он «управляет», и требуется соответственное умение и профессия.

Всех менеджеров можно разделить на два основных типа – топ-менеджеры и работники среднего звена. Если с первыми все понятно, это руководители предприятий и крупных объединений, то просто менеджеры встречаются в различных сферах деятельности любой компании. Кадровые вопросы решает теперь менеджер по персоналу, в его задачу входит размещение объявления о вакансии дизайнера в Самаре, например, для поиска подходящих кандидатур.

Менеджер по персоналу должен хорошо знать специфику компании, чтобы определить, способен ли кандидат выполнять требуемую работу. Опытный кадровик может после нескольких минут разговора оформить документы или, напротив, дать понять, что собеседник не отвечает выставленным требованиям.

Офис-менеджер, судя по названию, должен руководить работой офиса. На деле это обычный клерк, отвечающий на телефонные звонки, регистрирующий деловую переписку и умеющий обращаться с оргтехникой. Если офис-менеджер получил по почте резюме для вакансии энергетика в Самаре, то он должен ознакомить с ним управление кадров.

Менеджер по рекламе привлекает специалистов по созданию фирменного знака компании, заключает договора на размещение плакатов с этим логотипом в средствах массовой информации, на улицах и в интернете. Вакансия менеджера по рекламе является достаточно популярным предложением среди работодателей, заинтересованных в продвижении своей продукции на рынке.

Менеджер по продажам или, на первой ступени, торговый представитель, – сегодня самая востребованная профессия для компании, производящей товары или оказывающей услуги. Поэтому работа торговым представителем в Самаре или в любом другом городе предоставляется в первую очередь молодым активным претендентам, обладающим коммуникабельностью и желанием проявить себя в сфере торговли. Умение заключать договора на поставку с надежными партнерами, доскональное знание предлагаемой продукции, составление финансовых отчетов – вот только малая часть того, что должен уметь торговый представитель. Эти качества обеспечивают компании успешную реализацию продукции и рост доходов.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]