[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Что такое быстрый кредит и кому он выгоден?

Быстрый кредит можно охарактеризовать как самый распространенный, простой и дорогой. Это, пожалуй, один из самых популярных услуг всех банков России. Почему же он так популярен и что собой представляет.

На оформление быстрого кредита уходит немного времени, от пятнадцати минут до нескольких дней. От клиента требуется минимум документов: паспорт и идентификационный код. Для того чтобы получить кредит, заполните онлайн-заявку на сайте кредитной организации. После того как заявка будет рассмотрена и банк проверит Вашу кредитную историю, Вы получите ответ.  Так как быстрый кредит выдается на короткий срок и сумма невысока, поручительство в виде третьих лиц или залог обычно не требуются. Клиент может не предоставить справку о доходах, но если он хочет получить очень большую сумму, то такой документ следует подготовить, чтобы иметь больше шансов на ее получение.

На первый взгляд условия предоставления кредита просто идеальны – быстро и просто. К сожалению, эти преимущества перечеркиваются одним, но довольно весомым недостатком, а именно, слишком высокой процентной ставкой. Из всех кредитных программ тарифы на такой кредит являются самыми высокими. Причиной тому является как раз простота оформления и получения денег в сжатые сроки.

Дело в том, что кредитные организации  не располагают достаточным количеством времени, чтобы тщательно проверить каждого клиента и убедиться в его платежеспособности. Банки часто сталкиваются с недобросовестными заемщиками, которые впоследствии отказываются исполнять свои финансовые обязательства. С целью компенсации реальных и потенциальных убытков завышается процентная ставка.

Популярность кредитования объясняется тем, что стало возможным приобретение дорогостоящих товаров, когда захочется, а не когда для этого появятся средства. Пусть даже, если за них придется существенно переплатить. Быстрыми кредитами часто пользуются те, кто не имеет возможности или желания откладывать деньги на необходимые покупки.

Популярность быстрого кредитования растет с каждым годом. В настоящее время в кредит приобретаются не только мебель и техника, но и заграничные туры или дорогостоящие ювелирные украшения. Ответственность за погашение долга несет заемщик. Дополнительные трудности могут возникнуть при возврате денег за некачественный товар или предоставленную услугу.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]