[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Юридический адрес. Всё, на что надо обратить особое внимание

Каждый предприниматель, готовя пакет документов для регистрации своей компании, уже знает, что в этом пакете непременно должны быть документы, удостоверяющие наличие у компании юридического адреса. Компания, базирующаяся в принадлежащем ей помещении не испытает проблем по этому поводу. А что делать тем, у кого помещение съёмное или его пока вообще нет? Ведь именно таких «сирот» среди начинающих подавляющее большинство. Юридический адрес можно арендовать или купить. Вариант с арендой кажется дешевле, потому что не надо вносить серьезную сумму единовременно, но на самом деле оказывается, что значительно дешевле купить юридический адрес. Более того, если вы выберете этот вариант, то больше этот вопрос перед вами стоять не будет. Если, конечно, вы все сделаете правильно, и избежите встреч с мошенниками, которых среди продавцов предостаточно. Многие и рады проверить, да не знают, что именно. Вот для таких людей и написана эта статья. Разберем все тонкости покупки по пунктам:

  1. Имейте дело только с собственником помещения. В таком случае вы можете быть уверены, что вы действительно получите то, за что заплатили. Большинство мошенников банально продают то, что им не принадлежит. Купив такой адрес, вы в один прекрасный день столкнетесь с его реальным владельцем. Как вы понимаете, он о вашем существовании и не знает. Вряд ли этот сюрприз будет для него приятным. Как говориться, без меня меня женили. Результат предсказуем, вы окажетесь на улице, и денег вам не вернут.
  2. Добросовестные продавцы заранее оповещают налоговую службу о том, какие компании располагаются в их помещении. А значит, при регистрации процедура пройдет гладко и безболезненно. Такой адрес называется юридический адрес с подтверждением.
  3. Хорошо, если в качестве дополнительных услуг вам предложат почтовое и секретарское обслуживание. Соглашайтесь, недорого, но удобно. Вся ваша корреспонденция будет поступать именно на юридический адрес, а располагаться вы будете совсем в другом месте. Подобные услуги позволят вам получать все бумаги без потерь и промедлений, а секретарь всегда сможет рассказать необходимое о вашей компании тем, кто будет вас искать по этому адресу и при необходимости дать ваши реальные координаты или связаться с вами.
  4. Требуйте страховку. И чем больше, тем лучше. Продавец, уверенный в том, что у него все в порядке, не побоится назначить вам страховую сумму вплоть до 100%, ведь он уверен, что платить ему не придется.
  5. Проверь помещение. Это должен быть именно офис. Не забывайте, все выездные проверки по вашу душу будут приезжать именно туда.

И помните, юридический адрес для регистрации ООО необходим. Он вносится в устав и ЕГРЮЛ. По нему вам будут высылать все официальные бумаги, по нему вас будут искать налоговые службы. Если вам придется его менять, то все изменения придется фиксировать в уставе, учредительных документах, ЕГРЮЛ. Время, время, время и нервы. Ваши нервы, заметьте.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]