[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как избежать ошибок при торговле на бирже

Сегодня наверняка каждый знает, что существует много способов заработка в Интернете. Такая идея очень привлекательна не только для домохозяек в качестве основного дохода, но и успешным людям, профессионалам своего дела в качестве дополнительного дохода. Иногда же, у очень удачливых (или придумавших свой алгоритм для выгодной торговли) людей игры на бирже стали основным доходом, часто в разы превосходящим официальные зарплаты их коллег. Но, стоит отметить, что данный вид заработка является очень рискованным, т.к. существует риск потерять свой капитал. В любом случае, принимать решение о начале такой деятельности принимать Вам, и если Вы решили начать карьеру на бирже и стали гордо именоваться трейдер, то стоит запомнить несколько правил, которые помогут Вам сохранить и преумножить свой стартовый капитал.

Первая и самая распространённая ошибка начинающих трейдеров – вкладывать все деньги в одну сделку. При таком распределении средств в случае провала вы потеряете все свои средства. Не следует гнаться за огромными прибылями, даже если Вы 100% уверены в выгодности сделки. Вкладывать следует не более 10-15% от стартового капитала, чтобы в случае провала Вы могли продолжить торговлю.

Вторая распространённая ошибка у всех, кто задаётся вопросом «торговля на бирже с чего начать?» - это начало торгов с реального счёта, а не с виртуального. Прежде чем вкладывать реальные деньги, следует научиться работать в определённой площадке для торгов, выучить её функции и выработать собственную стратегию торговли. Лишь выучив функции, изучив интерфейс и доведя до автоматизма стоит начинать вкладывать реальные деньги. В таком случае Ваш шанс на получение доходов будет значительно выше, чем если бы Вы сразу стали рисковать реальными деньгами.

Ещё одна ошибка начинающих игроков на таком непостоянном рынке, как валютная биржа форекс – это начало торгов в первые минуты торгов. Обычно в это время рынок резко дёргается то вверх, то вниз, и некоторые опытные трейдеры стараются это использовать, но начинающим трейдерам это сделать практически невозможно: вас обязательно подведут эмоции.

Ну и последняя по порядку (но не по значительности и не по распространённости) – это поспешность в снятии прибыли. Представим ситуацию: вы купили акцию, через несколько дней она подорожала, вы взглянули на прибыль и радостно закрыли позицию. Но это может стать лишь началом движения вверх по ценовой лестнице, так что закрывайте позиции только тогда, когда уверены в этом на 100%, либо если чувствуется значительное сопротивление. Лучше всего использовать скользящий уровень ограничения потерь. Такой способ поможет избежать Вам серьёзных убытков.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]