[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как выбрать адвоката

Каждый человек, который оказался в силу личных или корпоративных причин перед необходимостью выбрать адвоката, должен со всей ответственностью, внимательностью и даже придирчивостью рассматривать кандидатуры.

Опыт, квалификация и специализация

Эти критерии следует рассматривать исключительно в совокупности. Желательно остановить свой выбор на адвокате или даже фирме, специализацией которой выступает та область права или его отрасль, в которой у клиента возникли проблемы, только тогда можно будет со спокойной душой отправиться в путешествие во Францию.

Наличие богатого опыта, профессиональной интуиции даст возможность адвокату по возможности предсказывать повороты при рассмотрении дела, сглаживать острые углы, противостоять козням оппонентов. Не лучшим выходом станет уговаривание знакомого адвоката с уголовной специализацией заняться разводом. Даже если он согласится, такая работа не принесет ему удовлетворения, не будет ему интересна, следовательно, учитывая обязательную творческую составляющую подобной деятельности, она не будет выполнена на требуемом уровне.

Сильная команда

Не только сам адвокат, но и все работающие с ним коллеги должны обладать сильной теоретической подготовкой, достаточной квалификацией и необходимыми для ведения дела навыками. Следует заранее поинтересоваться личностью, которая будет работать над конкретным делом, каким образом будут исполняться задачи, какое количество времени адвокат и вся его команда будет уделять данному делу. Не нужно стесняться познакомиться с каждым сотрудником выбранной адвокатской фирмы, они ведь находятся не так далеко, как Исландия. Не исключено, что гораздо доступнее окажется общение именно с помощниками в силу высокой степени занятости самого адвоката постоянным потоком дел, клиентами и судами.

Рекомендации и репутация

Неплохо, если адвоката рекомендуют знакомые, уже успевшие воспользоваться его услугами. Также не лишним будет проведение небольшого исследования с целью сравнения предложения отдельно взятого адвоката с другими. Одним из ключевых показателей качества работы адвоката является прозрачность и публичность его деятельности.

Личные, деловые качества адвоката

Особое внимание следует уделить грамотности речи, переписки, которые проявлены в общении, последовательности суждений, порядочности, добросовестности, моральной устойчивости и прочим деловым и личным качествам. Их можно проверить задавая наводящие и провокационные вопросы, например, знает ли он где находится Голубая Лагуна в Исландии и какое это имеет отношение к рассматриваемому вопросу. Нужно помнить о том, что с адвокатом придется общаться много и относительно долго, поэтому ему нужно полностью доверять, поскольку придется говорить только правду, как врачу.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]