[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Любое предприятие демонстрирует высокую эффективность и рентабельность работы лишь при максимальной оптимизации затрат, в том числе и на оплату работы сотрудников. Именно поэтому аутсорсинг становится все более востребованным.

Данная форма сотрудничества подразумевает привлечение сторонних специалистов для выполнения тех или иных работ. Довольно часто объектом аутсорсинга становится ведение бухгалтерской отчетности. Не секрет, что выполнение такого рода операций носит для большинства компаний не ежедневный непрерывный, а скорее периодический характер. По этой причине от постоянной работы штатного бухгалтера современные коммерческие организации отказываются все чаще и чаще. В западноевропейских странах подобная практика уже стала стандартной, а теперь постепенно приживается и в отечественной корпоративной культуре. Какими же преимуществами обладает сотрудничество с «приходящим» бухгалтером? В первую очередь, разумеется, это экономия на ставке и оборудовании рабочего места. Аутсорсинговые бухгалтерские услуги хороши тем, что созданием соответствующих условий для работы занимаются сами специалисты. Как показывает практика, им удается обеспечить гораздо более подходящие технические условия, что вполне естественно — работники, основным направлением деятельности которых является бухгалтерия, гораздо лучше осведомлены о новых технологиях и программных продуктах для максимально точного и эффективного ведения отчетности. Сторонние специалисты в сфере бухгалтерии, не имея фиксированной ежемесячной ставки и работая на сдельной основе, гораздо сильнее ориентированы на результат, поскольку в случае несоответствия уровня качества их работы ожиданиям и требованиям заказчика, сотрудничество немедленно прекратится. Со штатным бухгалтером в случае возникновения претензий распрощаться не так легко. Отсутствие жесткого фиксированного ежедневного графика у бухгалтера, работающего по схеме аутсорсинга, позволяет ему постоянно совершенствовать свои навыки и повышать квалификацию. Благодаря этому такие специалисты, как правило, демонстрируют куда более высокий уровень профессионализма.

Итак, в качестве подведения итога, можно смело утверждать, что бухгалтерский аутсорсинг - это существенная экономия финансов и обеспечение гарантий высокого качества услуг.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]