[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Самостоятельное оформление регистрации ООО – лучший ли это выбор?

Оформление регистрации ООО – это процесс важный и нужный, когда хочешь организовать ведение своего бизнеса. А от чего зависит, каким покажется оформление регистрации юридического лица – простым или сложным? 

Тут первое, на что можно обратить внимание – выбор способа как это сделать. Есть, по меньшей мере, два возможных варианта. Либо можно оформлять все документы самостоятельно, либо можно воспользоваться услугой регистрации ООО в профессиональной юридической компании.
В чем плюсы и минусы каждого из этих вариантов?  Для того, чтобы сделать вывод, какой способ лучше нужно рассмотреть особенности каждого из них. Для начала стоит подумать о том, какими знаниями необходимо обладать и что нужно сделать, чтобы все оформить самостоятельно. Хотя ответ на этот вопрос довольно емкий, можно попробовать хотя бы вкратце обрисовать картину.

Итак, чтобы оформить регистрацию ООО самостоятельно нужно в первую  очередь продумать название фирмы и составить документ, в котором эта информация была бы отражена на двух языках и в нужной форме. Далее было бы правильно подумать о том, какой юридический адрес Вы можете использовать для регистрации. Чтобы доказать, что Вы имеете право пользоваться этим адресом в регистрирующие органы необходимо будет предоставить соответствующие документы. 

Следующий аспект – учредители. Тут следует все продумать, как положено, учесть максимально допустимое количество учредителей и собрать документацию, удостоверяющую их личность или же право заниматься предпринимательской деятельностью. В связи с этим аспектом возникает необходимость в следующем этапе  - уставной капитал ООО. Каковы ограничения на размер уставного капитала, как его нужно отразить в учредительной документации и какого вида могут быть средства, входящие в его состав – это и многое другое прописывается законодательством. Еще один вопрос, затрагивающий уставной капитал – это распределение его долей между учредителями и правильное отражение этой информации в учредительных документах. От того, насколько грамотно с юридической точки зрения будет все оформлено, зависит, какой процент прибыли будет по закону принадлежать каждому из учредителей. 

Перечисленное выше – это только начало истории. Далее также следует довольно много пунктов, где требуется знать, как и что правильно делать. По этой причине можно сказать, что обратиться к специалистам юридической компании проще. Это занимает меньше времени, позволяет не тратить свои эмоциональные силы и сделать все грамотно с точки зрения законодательства.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]