[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Судебная экспертиза – к каким специалистам лучше всего обратиться?

Каждый автовладелец, ежедневно подвергается большому риску попасть в дорожное происшествие. Мы ездим осторожно, внимательно и уважительно ведем себя на дороге, но не всегда это зависит от нас, и уж если такая неприятность случилась, что кто-то перестраиваясь из соседнего ряда, задел вашу новенькую машину, и у Вас возник конфликт, который не всегд можно решить мирным путем, а значит прийдется решать вопрос в судебном порядке.

Конечно, Вы можете решить на месте с виновником ДТП все вопросы, только стоит учитывать, что Вы не всегда можете объективно оценить ущерб от ДТП. К примеру при ДТП Вы взымете с виновника 5000 гривен за ущерб Вашему авто, но по приходу в автосервис специалисты оценят ремонт в 12-13 тысяч гривен. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, следует правильно с юридической точки зрения подойти к этому вопросу. 

Главным аспектом в решении такого рода вопросов может стать независимая экспертиза, это юридически правильный способ решения проблемы с минимальным ущербом для Вашего бюджета. После проведения экспертизы, Вы получаете заключение от эксперта, в котором будет определена реальная стоимость нанесенного ущерба. Данное заключение эксперта, может пригодиться Вам при решении судебных споров, а также при обращении в страховую компанию, для определения вопросов с выплатой компенсации. Если Вы считаете что экспертиза от страховой компании не показывает реальную стоимость ущерба, Вы всегда можете обратиться в независимую организацию.

Так вот когда уже стоит вопрос о том к каким специалистам лучше всего обратиться для проведения экспертизы, то тут надо учитывать целый ряд вопросов, среди которых – авторитет экспертной организации, стаж сотрудников, образование и материально-техническая база учреждения. Очень важно чтобы при проведении судебной экспертизы – сотрудники учитывали все возможные факторы, которые могут повлиять на заключение. Если Вы обратились к эсперту, то необходимо уточнить всю информацию о самом учреждении и непосредственно о эксперте – практике, образовании, опыте данного эксперта. Очень часто нам обещают быстрые сроки и дешевые цены, но следует внимательно изучить все условия и только потом соглашаться на проведение услуги.

В Украине очень динамично развиваются все сферы бизнеса. Ведь еще 10-15 лет назад, многие виды бизнеса просто отсутствовали в нашей стране, а сейчас бизнес приходит, а вместе с этим любой бизнес нуждается в надежном юридическом сопровождении, что очень часто ассоциируется с проведением аудита, проверки финансовых показателей предприятия, а также постановкой на баланс какого-либо имущества, в таких случаях необходима оценка машин, оборудования, производственных помещений, а если одним словом, то это называют экспертная оценка. Киев сегодня большой европейский мегаполис, и конечно здесь Вы сможете найти десятки учреждений, которые предложат свои юридические услуги, но стоит обращаться только к проверенным и надежным специалистам.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]