[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

11 способов инвестировать деньги

Заработав определенную сумму денег, многие люди задаются вопросом: куда вложить их так, чтобы они приносили доход? Предлагаем 11 вариантов выгодного инвестирования.

1. Инвестиции в ПИФ (паевые инвестиционные фонды). Это те фонды, которые управляются частными лицами. Управляющая компания берет средства у инвесторов и формирует общий депозит. Эти деньги используются для приобретения акций различных предприятий и организаций. Вкладчикам выплачиваются дивиденды.

2. Бюджетные автоматы. Это похоже на акционерное общество - доли компаний находятся в свободной продаже. Здесь можно зарабатывать дивиденды и выгодно продать свою долю с повышением цен.

3. Хайпы. Это мошеннические фонды, с очень высоким доходом. Свое существование хайп-проект прекращает, как только вкладчиков, пришедших за деньгами, становится больше вкладчиков, приносящих деньги. Выиграть в таком сомнительном деле можно в том случае, если прийти в самом начале и вовремя вытащить свои сбережения.

4. Вклад в доверительное управление деньгами успешных трейдеров. Трейдеры – это люди, которые зарабатывают на падении или росте цен на активы организаций. Доход с такого инвестирования может составлять до 100% в год.

5. Строящаяся недвижимость. Себестоимость еще не сданного в эксплуатацию жилья значительно ниже готового. Цены растут ежегодно и, купив квартиру у застройщика за 1,5 млн, через год ее можно продать за 1,8 млн.

6. Жилые квартиры. Купив квартиру, ее можно сдавать и возврат вложенных средств произойдет через несколько лет. Потом начнется прибыль.

7. Недвижимость за границей. Смысл такой же, как и в пункте выше, только следует учесть, что в курортных странах аренда жилья гораздо дороже.

8. Банковские вклады приносят небольшой, но стабильный доход. Размер процента зависит от конкретного вклада. В периоды праздников можно положить деньги на вклад с подарком и получить высокую процентную ставку.

9. Драгоценные металлы. Это тоже не даст высокого дохода, но защитит средства от девальвации.

10. Произведения искусства, антиквариат и предметы коллекционирования. Решая инвестировать деньги таким образом, необходимо обратиться к специалистам, чтобы исключить покупку подделки.

11. Различные интернет- проекты. Эта область достаточно обширна и требует отдельного рассмотрения. Пункт обмена электронной валютой, займы электронными деньгами, вложение денег в интернет-проект и многое другое.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]