[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Что нужно знать об алгоритмическом трейдинге

Основная часть миллиардеров и миллионеров, занимающая высшие строчки в рейтинге журнала Форбс, заработала состояние на финансовом рынке. Люди становились очень богатыми в одночасье, совершив ряд успешных сделок. Естественно, одним лишь везением объяснить столь стремительное обогащение отдельных индивидуумов нельзя – удачливые финансисты очень долго шли к тому, чтобы добиться реализации своей мечты. Другое дело, что гении, способные предложить свои собственные стратегии ведения игры, рождаются нечасто. Во всем мире их можно пересчитать по пальцам.

Означает ли это, что путь к увеличению благосостояния «простых смертных» отрезан в принципе? Это не так. Вниманию всех тех, кто искренне хочет улучшить уровень обеспеченности, кто придерживается активной жизненной позиции, предлагается алготрейдинг. Что это такое? Так, в соответствие с имеющимся определением, обозначают вид трейдинга, характерной особенностью которого является наличие некого алгоритма, которому следует трейдер. Для того, чтобы получать прибыль, игрокам не нужно «выдумывать колесо», реализуя на практике сомнительные стратегии. Нужно только следовать уже имеющейся очередности действий – правила открытия и закрытия позиций, грамотного управления собственным капиталом давным-давно имеются. Как уже было сказано выше, они формализованы. Трейдеру для достижения успеха остается лишь следовать им – путь к финансовому процветанию становится открытым для каждого.

Делая ставку на продукты с защитой капитала или выбирая фьючерсные инвестиции в формате алготрейдинга, необходимо понимать: состоит он из двух основных этапов. На первом из них трейдеру необходимо (учитывая желательный уровень доходности) создать свою собственную торговую стратегию (механическую). Не с совсем верно считать, что предлагаемый системой уровень доходности является единственным критерием оценки. Но на него, в любом случае, следует ориентироваться. Создание торговой стратегии и ее последующее тестирование осуществляется с использованием тематического ПО технического анализа.

На втором этапе трейдер приступает к воплощению всего задуманного в реальность. Приобретение и продажа выпускаемых пифами акций, иных ценных бумаг и активов также осуществляется посредством использования особых программ. Перед участником торговой деятельности ставится конкретная цель: реализовать созданную на первом этапе стратегию. Задача эта хоть и непростая, но к категории изначально невыполнимых не относится.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]