[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как вступить в СРО?

Вступление в саморегулируемую организацию является одним из обязательных шагов для дальнейшего развития любой современной компании, деятельность которой связана со строительством, инженерными изысканиями или проектированием. Благодаря прохождению такой процедуры компания сможет легально вести свою деятельность. Кроме того, она получает возможность принимать участие в государственных закупках. Вступление в СРО позволит компании зарекомендовать себя как профессионального исполнителя, осуществляющего каждый этап работ на европейском уровне. Для того чтобы вступить в СРО, необходимо пройти несколько этапов. На первом из них нужно собрать полный пакет документов, состоящий из свидетельства о присвоении ИНН, свидетельства о присвоении ОГРН, протокола о назначении руководителя, сведений о квалификации сотрудников, банковских реквизитов, учредительного договора и перечня видов работ, которые компания будет осуществлять после вступления в СРО.

Сбор документов можно выполнить самостоятельно или же поручить профессиональным юристам. Опытные специалисты помогут изготовить недостающие документы, например, сертификат ИСО 9001:2011 или составить договор со страховой компанией. На втором этапе нужно подписать договоры с такими организациями, как СРОИ, СРОС и СРОП. Будь то инженерные изыскания, строительство или проектирование, в любом случае, владельцу предприятия необходимо уплатить пошлину. На следующем этапе эксперты саморегулируемой организации проверяют все предоставленные документы и определяют квалификацию сотрудников. Если у представителей СРО не возникло претензий, компания получает свидетельство, подтверждающее допуск к строительным, проектировочным или инженерным изыскательным работам.

Стоимость вступления в сро зависит от типа выбранной деятельности и заказа дополнительных услуг. Предприниматель обязательно должен сделать вступительный взнос, членский взнос и взнос в компенсационный фонд. Также нужно застраховать свою ответственность, нанять юристов для формирования пакета документов и составления договоров. Известно, что в состав СРО могут войти только те компании, работники которых обладают высокой квалификацией, и это должно быть подтверждено на практике и документально. Повышение квалификации работников является дополнительной оплачиваемой услугой, заказ которой значительно повысит шансы на вступление фирмы в саморегулируемую организацию.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]