[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как выбрать адвоката

В тех или иных жизненных ситуациях помощь квалифицированного адвоката может понадобиться каждому. Осветильник дво, вы всегда имеете возможность оценить его эстетизм и качество. Выбирая же между несколькими адвокатскими конторами, определить наиболее подходящую бывает в сотни раз сложней. Но ничего невозможного, как всем известно, не существует. Будьте внимательны, и тогда правильный выбор не станет для вас слишком сложным.

Итак, прежде всего, искать подходящего специалиста следует, пользуясь советами друзей и знакомых. Если же подобный вариант представляется невозможным, постарайтесь поискать объявления с предложениями услуг в специальных печатных изданиях. А вот обращаться в адвокатские конторы по объявлениям, расклеенным в метро и в подъездах, не стоит. Как правило, профессиональные специалисты считают пользование подобным методом рекламного продвижения ниже своего достоинства.

Поговорите с выбранным адвокатом. Обычно по манере речи, а также по заверениям данного лица можно сделать много важных выводов о нем самом и о его квалификации. Подобное «собеседование» позволит определить, а хочет ли, вообще, адвокат браться за ваше дело. Это очень важный момент – ведь уступив вашему напору или польстившись на гонорар, но не имея желания вести дело, адвокат может его просто провалить. Этот разговор, как и проведение дегустации выбранного блюда или напитка, остается одним из наиболее оптимальных методов, позволяющих сделать правильный выбор.

Не стоит обращаться к лицам, обещающим 100-процентную победу в суде и дающими гарантии благоприятного исхода. Однако и пессимистов, уверяющих, что ничего не исправить, лучше обходить стороной. Оптимальным вариантом станут те специалисты, которые относятся к взятым обязательствам максимально сдержанно и профессионально.

Постарайтесь отыскать в Интернете отзывы о работе адвокатской конторы и количестве выигранных ею дел. Если такой информации раздобыть не удается, посмотрите на дату регистрации фирмы – компании, работающие на рынке всего пару месяцев также лучше обходить стороной.

Еще одним показателем низкого качества услуг определенной адвокатской конторы могут быть бесплатные консультации. Подобным образом некоторые нерадивые специалисты просто заманивают потенциальных клиентов, пытаясь поймать их на крючок. Помните: профессиональный адвокат всегда ценит свое время и свой труд.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]