[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как взять кредит без залога и поручителей

Возможность в любое время взять в банке кредит – одна из прелестей современной жизни. Однако и обычные граждане, и индивидуальные предприниматели знают, что эти деньги не являются легкими. Для их получения нужно предоставить банку довольно специфические данные (о месте прописки, официальном месте работы, размере официальной зарплаты), отсутствие которых может притормозить, а то и вообще сделать невозможным получение кредита в банке.

Так где лучше взять кредит наличными, чтобы избежать лишней нервотрепки и временных затрат? Один из самых распространенных выходов из положения – обратиться к частному кредитору.

Частный кредитор – человек, который имеет достаточно крупную сумму денег и готов дать ее в долг, не выставляя при этом жестких условий, аналогичных банковским. Так, частные кредиторы запросто выдают потребительские кредиты без залога и поручителей.

Клиенты частных кредиторов называют массу достоинств такого способа кредитования: не нужно платить за рассмотрение заявки, собирать большое количество документов, иметь хорошую кредитную историю. Кроме того, заемщик получает свои деньги очень быстро – в течение пары часов (максимум – в течение нескольких суток).

Частные кредиторы без проблем снабжают деньгами тех, кого банки кредитовать не очень любят. Именно таким образом можно получить кредит наличными без справок и поручителей для ип, студента, пенсионера, временно безработного.

Конечно, при обращении к частному кредитору нужно помнить и о недостатках такого способа получения средств. Во-первых, частные кредиторы часто берут процент, который превышает процент за аналогичный кредит в банке.

Во-вторых, есть довольно большая вероятность стать жертвой мошенников. Один из наиболее распространенных случаев – подписание заемщиком непрочитанного договора либо договора с непонятными для него пунктами, что практически всегда гарантирует появление в будущем неприятных сюрпризов. Бывает, что кредитор предлагает заемщику баснословную сумму под очень низкие проценты, не просит никаких справок, но в то же время хочет получить в качестве залога недвижимость. В таких случаях заемщик часто не может выплатить такую большую сумму и в итоге остается, например, без жилья.

Так что же получается, с частными кредиторами, несмотря на все их положительные стороны, лучше не связываться? А где тогда вообще быстро взять в кредит большую сумму? Попробуем Вас успокоить – работу с частным кредитором можно сделать максимально безопасной, если обратиться к кредитному брокеру. Именно кредитный брокер сможет быстро найти кредитора с хорошей репутацией, нормальными процентами и проконтролировать правильность всего происходящего.

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]