[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Основные виды спреда на финансовом рынке форекс

  Каждый участник рынка форекс должен понимать, что освоение спреда является наиболее ключевым моментом при торговле на биржевых площадках. Спред подразумевает разницу между ценами на покупку и продажу конкретного лота в установленный период. В основном величину спреда указывают не в денежной единице, как это принято, а условно обозначают пунктами, предполагая, что такое условное обозначения является наиболее уместным. 

  Для того чтобы участник рынка, совершая финансовую операцию, получил прибыль, коэффициент цены должен быть намного выше величины указанного спреда. В результате, для общего понимания следует учитывать, что это своеобразная комиссия, которая взимается брокером за проведение сделки. В принципе, это и является заработком брокерских компаний, поэтому выбирая брокера, детальней изучайте заявленную величину спреда дело в том, что у многих компаний требования на комиссионный сбор различные. 

  Относительно динамики величины спреда невозможно сказать, что данный коэффициент обладает стабильными показателями, так как на его динамику оказывают влияние различные внутренние факторы, способствующие увеличению ли уменьшению его величины. Динамика обуславливается таким влиянием, как ликвидность финансового инструмента, объемы заключаемых сделок, категория торгового терминала и рыночная ситуация непосредственно на самом валютном рынке. 

Классификация спреда на рынке форекс:

Владея информацией, о том какие все-таки виды спредов существуют на безграничных просторах форекс, многим трейдерам способны упростить торговый процесс. Ведь, умение оперировать данными показателями позволит участнику безошибочно торговать с получением максимальной прибыли. 

1. Фиксированный коэффициент спреда, такая аббревиатура обозначает, что величина останется неизменной, независимо от текущей ситуации внутри рынка. Таким образом, брокеры, одобряя торговый приказ, удерживают стабильно установленный показатель спреда. Такими преимуществами, к сожалению, обладают не все брокерские компании, а только весомые и рейтинговые, то есть достаточно крупные и проверенные временем. 

2. Фиксированные показатели, но с допустимыми расширениями. Такая техника расчета подразумевает, что величина в зависимости от ситуации и влияющих факторов может измениться на несколько пунктов и подняться вверх или опуститься вниз. 

3. Обладающий динамичными показателями. Такой спред не надежен, потому что динамика величины может колебаться в процессе нестабильного периода, что в результате может привести к убыточной сделке.

  Рекомендации и советы для начинающих трейдеров: Для упрощения рабочего процесса стоит установить на своем торговом терминале соответствующий индикатор спреда, благодаря которому его величина всегда будет отображаться на графике торгового терминала.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]