[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Автоматизация магазина.

В современных супер- и гипермаркетах невозможно работать эффективно без внедрения определенной системы, так как никакое количество персонала не справится с таким потоком покупателей. Поэтому система автоматизации процессов просто необходима. Она будет залогом успешного управления магазином.

Для повышения качества обслуживания посетителей успешно применяется автоматизация магазина, она позволяет ускорить работу персонала, повысить прозрачность всех рабочих процессов, производить учет товарных ценностей более качественно. При автоматизации, как правило, сокращаются кражи. Работа администратора магазина в данном случае становится оперативной: он видит все изменения по товару, скидкам, покупках и т. д. Товаровед может отслеживать выполнение договорных обязательств и работу с поставщиками товаров. Для бухгалтерии в программном обеспечении предусмотрен механизм выгрузки данных в конфигурации 1С.

Магазинная автоматизация работает по определенной схеме: для каждого отдела она своя, но сообщающаяся между собой и собирающаяся в общей базе данных. Не последнюю роль играет в системе автоматизации сканер штрих кода, который позволяет полностью считывать информацию о товаре. При подборе сканера следует учитывать все его функциональные возможности, правильно подобранный аппарат так же позволяет ускорить и оптимизировать технологические процессы. Сканеры делятся на ручные, беспроводные, многоплоскостные, встраиваемые, плоскостные.

Общая база данных - это собственно терминал сбора данных, проще сказать, компьютер, оснащенный прибором считывания штрих-кода. Предназначен он именно для оперативного сбора данных. В торговом зале такое устройство выполняет роль информатора о существующих скидках или о наличии того или иного товара. Различаются такие устройства способом считывания информации, размером и типом экрана, прочностью к механическим воздействиям.

При выборе терминала нужно учитывать, где будет работать данное устройство. Если например, на холодном торговом складе, то нужно подбирать прибор с устойчивостью к низким температурам и т. д. Не последнее значение имеет какой объем данных будет собираться в терминале. К данным устройствам предлагаются различные дополнительные устройства: подставки, сумки, аккумуляторы.

Применяя в своем торговом предприятии различные нововведения научно-технического прогресса вы значительно повысите эффективность работы и это, несомненно, сделает вашу работу более легкой и приятной.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]