[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Кредитная карта: что нужно о ней знать?

Использование заемных средств позволяет заполучить нужную вещь уже сегодня, не откладывая покупку в «долгий ящик». Популярность потребительского кредитования привела к тому, что значительная часть граждан, обладающих различными финансовыми возможностями, получила шанс реализовать право на жизнь, наполненную комфортом, в которой есть место достижениям современной цивилизации. Деньги на различные цели финансовые учреждения чаще выдают не наличкой, а переведенными на специальные платежные средства. Чаще речь ведется о банковской карте.

Данным термином называют изготовленную из пластика карту, привязанную к расчетным счетам данного финансового учреждения (одному или сразу нескольким). Использовать ее допускается как для расчета за товары и слуги (в том числе и через площадки всемирной паутины), так и для снятия наличных. Описанные выше карты могут быть дебетовыми и кредитными. В первом случае речь ведется о платежных средствах, распоряжаться с помощью которых можно личными деньгами находящимися на расчетном счету банка. При получении заемных средств выдается кредитная карта (является собственностью банка в последующем ее необходимо возвратить).

Что нужно знать о данной разновидности банковской карты? Данное платежное средство предназначено для совершения операций, расчеты в рамках которых проводятся взятыми во временное пользование в учреждении средствами. Лимит карты банк устанавливает принимая во внимание платежеспособность клиента. В целом ряде случае описанная выше карта заменяет кредиты потребительские и на неотложные нужды. В чем состоит неоспоримое преимущество данного платежного средства? Использовать полученные в виде займа средства удается не отчитываясь перед банком о целевом использовании кредита. У клиентов банковского института, кроме того, имеется возможность постоянного возобновления кредитной линии после погашения долга (максимальный размер кредита руководство ссудного отдела банка устанавливает для клиентов в индивидуальном порядке). Сам факт обладания кредитной картой, при этом, не во всех случаях означает наличие кредита. Номер кредитной карты (находится на лицевой стороне пластикового платежного средства) представляет собой цифровой код банковского учреждения. Для возможности снятия слепка карты он может быть выдавлен на пластике.


По материалам сайта http://www.raiffeisen.ru/

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]