[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Приобретение недвижимости в Анталии

Инвестиции в недвижимость считаются удачным размещением денежных средств, особенно если недвижимость приобретается в туристической зоне, где она может не только служить в качестве жилья, но и приносить сезонный доход. Особенно привлекательным для многих является турецкое средиземноморье, где сосредоточены главные туристические центры страны. Интерес к турецкой недвижимости проявляется во многих странах, и россияне в этом вопросе не отстают от остального мира. Проблемы в зоне евро придали дополнительный импульс рынку недвижимости в этой стране, привлекательность предложений на этом рынке стала более отчетливой. Инвестиции в турецкую недвижимость, особенно в курортную зону, реально вывели страну на передовые позиции в этом сегменте рынка. Запрос в интернете «недвижимость в турции анталия» сегодня делается многими, для того, чтобы узнать все подробности и юридические аспекты подобного приобретения.

Этому способствует и принятие новых законов, предусматривающих определенные преференции тем иностранцам, которые приобрели в стране жилую недвижимость. Гражданам иностранных государств, владеющих недвижимостью и земельными участками, гораздо проще получить долгосрочный вид на жительство в стране. Таким образом, уровень лояльности к ряду иностранных граждан, в число которых входят и россияне, значительно повысился. Это важный юридический аспект, который может увеличить количество потенциальных покупателей турецкой недвижимости. А привлекательность Анталии, как одного из наиболее популярных курортов страны, вполне понятна. Контрасты старого города и современные постройки, большое количество развлекательных центров, чудесные пляжи и теплое море – идеальное место для отдыха многочисленных туристов.

Для тех, кто желает приобрести недвижимость в турции, интересна и финансовая сторона вопроса. Цены на жилье колеблются в довольно широких пределах, но все зависит от площади жилья и условий проживания. Немаловажно и месторасположение приобретаемого жилища. Предложения самые разные – можно купить уютную небольшую квартиру за приемлемую цену, многие предпочитают апартаменты, но наиболее состоятельные покупатели стараются приобрести роскошную виллу, которая обойдется намного дешевле, чем аналогичное жилище в других странах. Однако надо иметь ввиду, что необходимо ежегодно платить налог на недвижимость, хотя его размер не должен пугать покупателя, плата составляет доли процента от стоимости жилья. При покупке необходимо оплачивать единовременный налог на приобретение недвижимости. Знание всех правил и законов страны способно избавить покупателя от излишних расходов.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]