[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Зарегистрировать фирму в Краснодаре

Зарегистрировать фирму (ООО, ИП) в г.Краснодар

Город Краснодар в последние 6 лет активно развивается, в 2010 году город был признан лучшим для ведения бизнеса. Зарегистрировать фирму в Краснодаре мечтает практически каждый дальновидный инвестор нашей страны. Благоприятный климат для развития предпринимательства связан с предстоящей зимней олимпиадой 2014 года. Стоит отметить, что количество возводимого жилья в самой столице края выросло в 5 раз, относительно предыдущих 3 лет.

Если вы планируете открыть строительную фирму, то для осуществления данного вида деятельности вам потребуется вступить в саморегулируемую организацию. Строительной фирме может потребоваться юридическое сопровождение как на этапе становления организации, также на стадии покупки земли, переводе в нужную категорию, а также при сдаче построенного жилья.

Если вы решили открыть небольшое летнее кафе или крытый ресторан, то можно обойтись формой ИП (индивидуальный или частный предприниматель).

Зарегистрировать ИП в Краснодаре можно самостоятельно за 5 рабочих дней. Регистрирующий налоговый орган обязан выдать вам свидетельство о регистрации или отказать в регистрации по причине ошибок в заявлении, уставе или в силу других причин, о которых вас обязательно уведомят. Также можно выбрать форму налогообложения и форму рассчета с клиентами (через банк - при открытии рассчетного счета или поставить кассовый аппарат). Стоимость кассового аппарата вам обойдется 5-15 тысяч рублей (б\у или новый).

После того как вы зарегистрируете предприятие, вы приступаете непосредственно к деятельности. Но следует иметь ввиду, что 1 раз в квартал нужно сдавать квартальную налоговую отчетность. Если вы имеете представление как составлять баланс и сдавать его, то у вас не возникнет проблем. В случае отсутствия данных навыков, вы можете обратиться к частнопрактикующим бухгалтерам, которые окажут вам данную услугу за 1500 -2000 рублей.

При регистрации ООО или ЗАО вам понадобится юридический адрес, который как правило вам предложит любая юридическая организация. При регистрации индивидуального предпринимателя - он вам не понадобится.

Существенным различием при выборе ИП или ООО - это прямая мера ответственности. В первом случае вы рискуете и отвечаете всем своим имуществом, во-втором - это уставной капитал. Законом предусмотрен уставный капитал от 10 тысяч рублей. Эквивалентом может стать любое иное оцененное имущество.

Источник: www.registraciya23.ru

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]