[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как работает адвокат уголовной специализации


Обвиняемые и подозреваемые в уголовных правонарушениях, как правило, нуждаются в юридической защите. Чем раньше адвокат вступит в работу, тем лучше. Поэтому весьма желательно обратиться к юристу, специализирующемуся на уголовных делах на начальной стадии процесса. Это может быть момент возбуждения уголовного дела или время привлечения гражданина к ответственности в качестве обвиняемого.
Очень часто именно первые показания и мероприятия следствия являются главными доказательствами по конкретному делу. И адвокат по уголовным делам может уже на начальном этапе определить линию защиты и дать клиенту первоначальную консультацию.
Уже на предварительном следствии адвокат вырабатывает план защиты и согласовывает его с клиентом. Защитник имеет право принимать непосредственное участие во всех действиях, проводимых кем-либо с его подзащитным. Если это необходимо, юрист может ознакомить своего клиента с уголовным правом по его делу. Личное присутствие защитника на допросах, следственных мероприятиях, очных ставках помогает подзащитному избежать ошибок и предотвратить возможные ошибочные действия органов правопорядка.
В период судебного разбирательства правозащитник тщательно изучает материалы дела непосредственно в суде 1-й инстанции. Он имеет право при этом согласовывать план защиты со своим клиентом и подготавливать его к предстоящему процессу.
При необходимости внести ясность в уголовное дело адвокат может затребовать дополнительные материалы. Он может также внести замечания по протоколу судебного заседания.
Затем, в суде уже 2-й инстанции адвокат тщательно изучает все материалы дела, ведет подготовку к обжалованию приговора и вырабатывает план защиты уже на этом этапе. Надо сказать, что добиться отмены уже утвержденного судом приговора очень непросто. Это может оказаться под силу только профессионалу уголовной специализации. Причем он должен обладать, во-первых, фундаментальными знаниями, а, во-вторых, уже иметь успешный опыт обжалования решений суда.
Фактически, в сложившейся сегодня практике уголовные дела очень часто возбуждаются по схеме: найти подозреваемого, затем его осудить и быстро закрыть дело. Поэтому в суде дело рассматривается как бы с одной, не выгодной для обвиняемого, точки зрения. Следовательно, только воспользовавшись услугами опытного адвоката по уголовным делам, можно организовать эффективную защиту подсудимого.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]