[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Ликвидация фирм. Когда данный процесс неизбежен

Открытие любого бизнеса предполагает обязательно прохождение процедуры регистрации формы собственности. Это позволяет начинать бизнес на законных основаниях, без нарушений законодательных и нормативных актов. Когда компания по тем или иным причинам принимает решение прекратить свою деятельность, нельзя просто взять и повести амбарный замок на офис и прекратить вести товарно-денежные отношения с клиентами и партнерами. Только грамотно проведенная ликвидация фирм позволяет выйти из бизнеса с честью, не испортив своей деловой репутации.

По сути, ликвидация фирмы, вне зависимости от формы собственности, представляет собой завершение деятельности компании как юридического лица. На сегодняшний день существует несколько основных причин ликвидации фирмы, в зависимости от которых будет выбираться порядок прохождения процедуры ликвидации. Среди причин, когда ликвидация компании неизбежна – завершение срока деятельности, на который и открывалось предприятие. Второй распространенной причиной является закрытие фирмы по решению суда.

Ликвидация предприятия может быть как добровольной, так и принудительной. В первом случае решение о ликвидации принимается посредством сбора кабинета директоров, которые единогласно принимают решение завершить свою совместную деятельность в данной сфере. Чаще всего добровольная ликвидация фирмы имеет место в случае, если бизнес признается убыточным; если имеет место процедура слияния или поглощения компании; если имеются разногласия между учредителями и владельцами.

Принудительная ликвидация проводиться по решению суда, но не только в случае если имели место претензии третьих лиц к деятельности компании. Также принудительная ликвидация может быть проведена в случае, если деятельность компании велась с нарушения законодательных и нормативных актов; компания работает на рынке без лицензии.

Помочь пройти процесс ликвидации фирмы быстро и с соблюдением всех нормативных требований, уже сегодня готовы многочисленные компании. Имея достаточный опыт работ в данной сфере, специалисты не только проведут ликвидацию в сжатые сроки, но и при необходимости смогут помочь заказать выписку из егрюл. Для опытных специалистов из профессиональных компаний данные задачи являются рядовыми, что позволяет рассчитывать на качество и быстроту обслуживания, оказываемого на выгодных условиях.

 

 

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]