[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрация фирмы, профессиональный подход к решению данной задачи

Коммерческая деятельность любого предприятия начинается с принятия решения, каким видом бизнеса будет заниматься фирма, иногда не одним. После этого наступает следующий этап – это оформление учредительных документов, регистрация фирмы в соответствующих органах, получение лицензии (если это предусмотрено законодательством) и разрешительных документов. Также сегодня без особого труда можно приобрести работающую фирму, где этот набор документов уже есть. Можно также купить долю в бизнесе. Профессиональные юристы и специалисты в данной области не дадут однозначного ответа, какой из этих вариантов лучше. Каждый отдельно взятый случай стоит рассматривать индивидуально, с обязательным привлечением сторонних специалистов: бухгалтеров, юристов, аудиторов. Также окончательный выбор зависит от таких факторов как: отведенные сроки на регистрацию, финансовые возможности и ситуации, которая существует в конкретное время на рынке.

Профессиональная регистрация ЗАО является одним из вариантов решения вопроса быстро, качественно и в четко оговоренные сроки. Такой подход позволяет потенциальным владельцам и бизнесменам экономить свое время. Многие этот ресурс ценят намного больше, чем потраченные финансы, так как понимают, что за это время им удаться заработать намного больше, чем стоят услуги фирмы. Достаточно найти профессиональную фирму, заключить договор о сотрудничестве, передать нужный пакет документов и в четко указанную в договоре дату получить документы, которые позволят начать деятельность. Новички в бизнесе, у которых бюджет строго ограничен, предпочитают заниматься этим самостоятельно. В данном случае стоит запастись временем.

Еще одна возможность начать работать, о которой упоминалось ранее – это покупка работающей фирмы. Как правило, к такому варианту прибегают бизнесмены, когда времени на оформление у них нет – это может быть выгодный контракт, который необходимо подписать сегодня или участие в тендере, сроки регистрации на который заканчиваются. Также этот вариант подходит, если покупаемая фирма имеет действующую лицензию, которую получить новому предприятию проблематично. В ходе работы могут быть внесение изменений в ЕГРЮЛ, произведены корректировки уставных документов.

Такое приобретение может иметь и ряд отрицательных моментов: негативная репутация, плохая кредитная история, текущая задолженность с поставщиками и т.д. Рекомендуется самостоятельно оценить и проанализировать рынок, собрать максимум информации, провести аудиторскую проверку. Для оценки и проверки можно привлекать сторонние организации, которые не заинтересованы в конечном результате.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]