[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

В каком банке лучше взять кредит?

В России существует десятки банков. Каждый из них предлагает клиентам широкий спектр услуг, среди них есть и предоставление кредитов. Займы сейчас пользуются большой популярностью у наших соотечественников, потому что позволяют обзавестись любым необходимым имуществом сразу, не дожидаясь пока накопится нужная сумма наличными.

Однако после принятия решения получить кредит не стоит обращаться в первый попавшийся банк. Подобный подход ни к чему хорошему не приведет. Здесь необходимо тщательным образом подойти к его выбору, тогда удастся в будущем избежать проблем и разочарований.

Прежде всего, обратите внимание на народный рейтинг кредитных учреждений. Найти актуальный можно всегда на портале rg.ru, в разделе «банки». Отдавайте предпочтение тем финансовым организациям, которые находятся на первых строчках.

Отобрав несколько наиболее авторитетных кредитных учреждений, не лишним будет ознакомиться с тем, что говорят о них в прессе. Для этого рекомендуется зайти на портал vedomosti.ru.

Если никаких негативных новостей о выбранных банках не найдете, то можно приступать к изучению условий, на которых они предлагают кредитные продукты. В первую очередь обратите внимание на стоимость ссуды. Она определяется процентами.

Если вы заметите, что цена на кредит в одном из банков достаточно низкая, то не торопитесь радоваться, поскольку не всегда оказывается, что финансовое учреждение предлагает действительно выгодные условия. Нередко за маленькими процентами кроются различные дополнительные комиссии с высокими ставками. В итоге на первый взгляд дешевый кредит оказывается на деле самым дорогим.

Обратите внимание на максимальную сумму по ссуде. В некоторых банках на потребительские кредиты она совсем невысокая, поэтому сделать дорогостоящие покупки не удастся. В других же можно найти более значительные суммы, из которых выбрать оптимальные не сложно.

Выясните, какие штрафные санкции начислит банк в случае несвоевременного погашения ссуды. В ряде финансовых организаций они являются достаточно весомыми. Поэтому выберите тот банк, где более лояльные условия для такого случая, потому что наверняка знать нельзя, сможете ли вы точно в срок выплатить заем или нет.

Если возникнут какие-то проблемы с пониманием определенных пунктов, то не стесняйтесь обратиться в банк к сотрудникам. Они обязательно все вам разъяснят, а значит, удастся выбрать наиболее оптимальное банковское учреждение с выгодными условиями сотрудничества.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]