[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Гонконг оффшор: специфика и преимущества

Перед многими предпринимателями в наши дни встает проблема минимизации расходов компании и поиска наиболее оптимальных условий для ведения бизнеса. Тысячи из них находят выход в регистрации своих фирм в оффшорных зонах, которые предоставляют весьма выгодные решения для оптимизации затрат и лояльное законодательство в сфере налогообложения. Помимо вышеперечисленных преимуществ, некоторые юрисдикции, например Гонконг, поддерживают на высоком уровне престиж компании.

Гонконгу по праву принадлежит звание одного из мощнейших бизнес-центров мира. Компания, планирующая вести деятельность в азиатском регионе, лучшего места для регистрации не найдет. Понятие «Гонконг оффшор» включает в себя собственную систему налогообложения, основанную на территориальном принципе. Статус компании, зарегистрированной в этом районе, не может быть однозначно трактован третьими лицами как безналоговый, т.к. ее документация не отличается от документов фирм, уплачивающих налоги. При этом освобождение от налогообложения компаний, ведущих свою деятельность за  пределами Гонконга, сделали этот регион привлекательным для международного предпринимательства.

Преимущества регистрации предприятия в Гонконге

Для создания холдинговых, инвестиционных и торговых компаний многие бизнесмены выбирают Гонконг http://hk.infinity-group.ru/. Последние годы этот регион отличается политической стабильностью, что после выхода из финансового кризиса очень важно для предпринимателей. Информация о фирме и ее владельцах остается конфиденциальной и строго защищается законодательством, которое построено на английском праве. Банковская система юрисдикции очень развита: здесь расположены представительства крупнейших банков мира, они сохраняют в секрете сведения о любых транзакциях по счету и остаются лояльными к своим клиентам.

К преимуществам регистрации компании в Гонконге относятся:

  • высокий международный престиж юрисдикции;
  • отсутствие региона в «черных списках»;
  • политическая стабильность;
  • активная поддержка бизнеса со стороны автономии;
  • отсутствие налогообложения при ведении деятельности за пределами юрисдикции.

Помимо всего прочего российские граждане могут до двух недель находиться в автономии без оформления визы. К тому же Гонконг подписал соглашения об избежании двойного налогообложения со многими ключевыми странами мира. Таким образом, множество факторов делает регион весьма привлекательной юрисдикцией для регистрации оффшорной компании.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]