[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Особенности регистрации ИП

Одной из наиболее распространенных форм коммерческой деятельности в отечественной практике является индивидуальное предпринимательство. Процедура ее регистрации имеет определенные особенности.

Действующее законодательство строго регламентирует процедуры, связанные с началом деятельности в той или иной форме. Чтобы зарегистрировать ОАО, ИП, ООО или другую разновидность предприятия, необходимо обратить внимание на законы, регулирующие такого рода процедуры. Процессы, связанные с регистрацией индивидуального предпринимателя, регулируются положениями Федерального Закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также Гражданским кодексом и другими нормативными актами. К основным преимуществам работы в подобной форме предпринимательской деятельности относятся сравнительно простые процессы создания и ликвидации предприятия, отсутствие ограничений использования собственной выручки, отсутствие необходимости уплаты налога на используемое в ходе предпринимательской деятельности имущество, упрощенный порядок учетных мероприятий и многое другое.

Чтобы зарегистрировать ИП, необходимо подготовить определенный пакет документов. Он включает в себя гражданский паспорт предпринимателя, свидетельство о получении идентификационного номера налогоплательщика, заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001, квитанция об уплате госпошлины. При переходе на упрощенную систему налогообложения, необходимо предоставить заявление по форме № 26.2-1. Формы заявлений можно скачать в интернете и заполнить самостоятельно, либо обратиться за помощью в профильные организации. Зачастую процедура регистрации индивидуального предпринимателя должна осуществляться в максимально оперативном режиме. В подобных ситуациях рекомендуется обращаться в специализированные компании, осуществляющие содействие в регистрационных процедурах. Это позволит безошибочно подготовить все необходимые для предоставления в регистрирующий орган документы и минимизировать сроки получения всех необходимых свидетельств. Сотрудничество с подобными компаниями позволяет не отвлекаться на бюрократические процедуры и уделить все свое внимание организации бизнеса.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]