[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Потребительский кредит. Зачем он нужен?

Самым востребованным кредитом в наше время является потребительский. Его главное предназначение - это использование средств на необходимые потребителю нужды. Его особенностью, в отличие от остальных кредитных программ, является то, что банк не контролирует своего клиента и не запрашивает отчета о том, что было приобретено на выданные банком денежные средства.

Есть несколько видов кредитования, но кредит на потребительские нужды отличается от всех остальных выдаваемой суммой. Как правило, сумма займа в любых банках не очень большая, она колеблется от 10 тысяч рублей до 500 тысяч. Но возможны и другие варианты. Другим отличием является среднестатистическая процентная ставка. В основном она составляет 13,5 %. Но стоит учитывать, что при заполнении заявки на экспресс-кредитование, ставка может вырасти до 30%.

Такой способ кредитования довольно популярен среди потребителей, ведь, во-первых, оформление и рассмотрение заявки, получение денежных средств могут занять всего от 30 минут до 5 дней. Во-вторых, вы можете потратить полученные деньги на что угодно, и не будете нести ответственность перед банком, т.к. банк не требует отчетности о приобретенных покупках в рамках такого вида кредитования.

Заемщиком может стать практически каждый человек обладающий минимально-необходимыми требованиями банка. Стоит отметить, что особенно актуален кредит без поручителей и без справок. Таковым может стать и потребительский кредит. При оформлении заявки на такой тип кредитования кредиторы обращают внимание на общий трудовой стаж будущего заемщика. Особенно рассматривается стаж на последнем месте работы. Для успешного рассмотрения заявки нужно, чтобы стаж на настоящем месте работы составлял не менее 6 месяцев, а количество общего стажа – не менее одного года. Также, для успешного получения кредита необходима регистрация в том районе, где находится сам банк.

Обычно, при надобности в покупке товаров длительного использования особенно машины, мебели, техники, покупатель выбирает потребительский кредит. Срок возврата кредита зависит от суммы, но чаще он ограничивается от 5 месяцев до 5 лет.

Стоит указать, что кредитором потребительского кредита может быть не только банк или кредитная организация. Сегодня очень распространен опыт, где кредитором выступают торговые предприятия, и чаще это магазины техники.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]