[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Повышение эффективности от автоматизации

Потребность в автоматическом ведении бухгалтерского и налогового учётов очевидна. Именно для этих целей предприятия используют программное решение «1С:Бухгалтерия 8». Данная информационная система всегда востребована, так как  она следует требованиям законодательства и своевременно обновляется при их изменении.  Компаниям-владельцам  этого прикладного решения предоставляется поддержка по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС). Это консультирование по телефону или электронной почте, обновление форматов для отчётности, предоставление диска ИТС с рекомендациями по пользованию программой и не только.

 Автоматизация оперативного учёта необходима в тех случаях, когда требуется повысить точность фиксации данных о различных событиях, создавать таблицы или рассчитывать  показатели работы предприятия.

 Это могут быть такие операции, как периодическое фиксирование состояния ресурсов предприятия, оформление доставки материалов и печать соответствующей документации, анализ полученных в ходе испытаний продукции данных, соотнесение фактической и планируемой прибыли.

 Автоматизация оперативного учёта при помощи системы «1С:Предприятие» может использоваться в компаниях самой разной направленности.

В качестве примера рассмотрим результаты использования прикладного решения  на крупной нефтебазе.

Автоматизация оперативного учета на нефтебазе

Нефтевая база обеспечивает перевалку 7,5 млн тонн нефти ежегодно, а во время пика загруженности может принимать до 500 цистерн нефти в день. Для каждой цистерны требуется создать акт слива, накладную на возврат цистерны и паспорт качества. Необходимо фиксировать данные о состоянии цистерн, а также решать ряд других задач.   

В результате внедрения автоматизации данными операциями могут заниматься только два работника вместо пяти при ручном оформлении документации в MS Excel или MS Word.

Ещё одним примером увеличения производительности труда может стать демонстрация использования платформы «1С:Предприятие 8» для создания и печати железнодорожных накладных на отгруженный товар на нефтеперерабатывающем заводе.

Сокращение запасов на автозаправочной станции

Очевидный метод уменьшения издержек – это минимизация запасов. Данная задача всегда актуальна для сбытовых компаний, например для сети точек автозаправки и снабжающей их нефтебазы.

Автоматическое ведение оперативного учёта помогает упростить получение информации об объёмах реализации нефтепродуктов по определённому периоду. Эти данные удобно применять для вычисления нужного запаса продуктов нефти и, следовательно, для определения объёмов заказа. Если в результате этих действий произойдет сокращение среднесуточных запасов хотя бы на 5%, то уже удастся достигнуть значительного экономического эффекта.

Например, если сеть АЗС включает в себя 10 станций, а объём нефти на каждой из них составляет 200 м3, то сокращение среднесуточного заполнения ёмкостей с 60 до 55 % приведёт к экономии в несколько миллионов рублей.  

В описанных ситуациях в результате автоматического ведения оперативного учёта достигнута значительная экономия средств. Это стало возможным, так как решение использовать автоматизированные программы принималось с учётом экономических и технологических изображений.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]