[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Несчастные случаи: страхование, как способ уберечь себя от незапланированных расходов

Здоровье является нашим главным богатством. Радоваться наступлению нового дня человек может только в том случае, когда его организм функционирует без сбоев, когда он может передвигаться по земле самостоятельно. Все может измениться в одночасье – существует масса причин, почему даже физически крепкий человек оказывается прикованным к постели. Лечение – процесс не только длительный, но и дорогостоящий. Чтобы возместить предстоящие траты, следует заранее продумать возможные последствия потери здоровья и работоспособности. По этой причине многие наши соотечественники становятся участниками программы страхования от несчастных случаев.

Речь ведется о разновидности личного страхования. Целевое его назначение состоит в возмещении возможного ущерба от потери здоровья и даже смерти застрахованного. Осуществляется в групповой и индивидуальной форме. Принципы вышеуказанных программ – такие же, на основе которых действует добровольное страхование детей, смешанное страхование жизни. Указать следует на ограничение объема страховой ответственности, обусловленное последствиями несчастного случая. Во многом поэтому тарифы на полисы оказываются доступными, программы страхования от несчастных случаев приобрели широкую популярность (воспринимают их как дополнение к социальному страхованию). Полисы чаще получают частные лица. Узнать все нюансы относительно заключения договоров можно на корпоративном ресурсе компании-страховщика - на этом сайте указаны и условия наступления страховых случаях, при которых гражданам положена материальная помощь.

К категории страховых относят события, произошедшие в период действия договора, предусмотренные таблицей расчета страховых сумм. Принципиально важно, чтобы данные случаи подтверждались документом лечебно-профилактического учреждения. К числу данных событий относят:

  • травмы, полученные в ходе несчастного случая;
  • бытовое или промышленное отравление химическими веществами или ядовитыми растениями;
  • патологические роды, внематочная беременность, сопровождающаяся удалением органов;
  • травмы, полученные в ходе некачественно оказанных медицинских услуг;
  • смерть страхователя в течение действия страхового договора.

Выплаты по полисам страхования от несчастных случаев могут иметь вид:

  • прописанной в договоре страховой суммы (целиком или ее части);
  • пенсии;
  • суточного вознаграждения;
  • страхового пособия.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]