[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

"Оргпром" - развитие предприятий

Программа, которая выполняется компанией Оргпром на российских предприятиях, не является только виртуальным проектом на схемах и в документах относительно развития той или иной компании, это действенные рекомендации, настоящий процесс, который единожды примененный позволяет эффективно работать предприятию и непрерывно улучшать качество функционирования.

 В целом бережливое производство представляет собой умелое распределение имеющихся ресурсов (всех имеющихся ресурсов) оптимальным образом. Это многокомпонентный процесс, который может действовать только с использованием определенных принципов и внедряться только опытными специалистами.

Бережливое производство

 В соответствии с концепцией бережливое производство вся деятельность какой-либо компании квалифицируется следующим образом:

  • процессы, которые добавляют ценности продукта для потребителя;
  • процессы, которые не добавляют ценности продукта для потребителя.

 Таким образом, любой процесс, который не добавляет ценности продукту классифицируется как ненужные затраты и подлежит извлечению из деятельности предприятия.

 Хотя компания Оргпром, наиболее известна благодаря сотрудничеству с крупнейшими предприятиями ресурсодобычи и промышленными предприятиями бережливое производство может использоваться в самых разных областях. В частности:

  • изготовление продуктов и деталей;
  • гостиничный бизнес;
  • медицина;
  • транспорт;
  • социальные службы.

 

Организация рабочего пространства благодаря Оргпром

 Помимо определения ценности для потребителя, определяется эффективность работы и рабочее пространство. В этом помогает система 5s, названная по пяти основам: соблюдению чистоты, сортировке, стандартизации, соблюдению порядка, совершенствованию. Внедрение этой системы компанией Оргпром на предприятиях позволяет уменьшить затраты работников на ненужные перемещения или действия.

Совершенствование

 Совершенствование, является важным аспектом и выделяется в отдельный принцип кайдзен, взятый из опыта японских предприятий.

Если система система 5s позволяет оптимизировать предприятие в плане планирования расположения оборудования и рабочих процессов, то кайдзен дает возможность всегда улучшать данный параметр.

 В целом кайдзен является целой философией для использования которой на практике следует лучше изучить основополагающие постулаты. Это позволяют сделать семинары компании Оргпром.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]