[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Поиск работы: советы знатоков

О карьерном росте, об интересной, высокооплачиваемой работе мечтают многие соискатели, которые с пристрастием изучают сайты агентств по трудоустройству, объявления в СМИ. Аналитики проводят опросы среди трудоспособного населения, свои выводы о престижных и востребованных специалистах публикуют в интернете. Анализ показывает, что поиском нового места работы занимаются многие работники небольших фирм, которые хотели бы зарабатывать больше, трудиться под руководством адекватного начальника и знать, что карьерный рост возможен.

Существует несколько рекомендаций, которые помогут вам найти работу. Во-первых, определитесь с тем, какую должность вы хотели бы занимать с учетом вашего образования и опыта работы; кем вы видите себя в процессе карьерного роста.

Исходя из этого, сформулируйте основные требования к ожидаемой работе: обязанности и зарплата. Во-вторых, грамотное деловое резюме, в котором работодателю доказывается, что именно вы обладаете навыками, знаниями и умениями для данной вакансии.

Следующий этап заключается в поисках информации о наиболее рейтинговых сайтах, СМИ, специализирующихся на услугах по трудоустройству. Воспользовавшись контактной информацией о предприятиях, фирмах и компаниях, где имеются вакансии, соответствующие вашим требования, начинаете посылать туда резюме.

В некоторые организации обращаетесь напрямую по телефону или е-мейл адресу. Подготовив свои вопросы заранее, постарайтесь заинтересовать работодателя, чтобы добиться собеседования. Желательно к резюме, которое отправляете по е-мейл адресу, написать письмо о своих профессиональных достоинствах. Вообще работа от прямых работодателей - это большое преимущество. Вам придется общаться непосредственно с кадровым агентством, а не со сторонними рекрутерами.

Последний этап – это подготовка к собеседованию:
*собрать документы по списку (паспорт, диплом об образование, трудовая книжка, санитарная книжка; сертификаты о повышении квалификации и о владении иностранным языком);
*подобрать деловой костюм с учетом дресс-кода;
*продумать краткий рассказ о своей трудовой деятельности;
*подготовьте вопросы, ответы на которые для вас значимы;
*позаботиться о том, чтобы избежать опоздания.

Здесь изложены основные советы, которые могут помочь быстрее найти престижную работу. Главное - верить в свои силы и не лениться искать именно то, что вам нужно.

Источник: www.naim.ru

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]