[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Услуги таможенного брокера

Как показывает практика, самостоятельное оформление таможенных документов и обеспечение быстрого пересечения товаром государственной таможни – задача не из простых. К сожалению, в отсутствии достаточного опыта и знаний, - еще и затратная. В связи с этим на рынке стали активно появляться компании, оказывающие посреднические таможенные услуги. Основное направление таких компаний - брокерские услуги, обеспечение беспрепятственного прохождения товаров через границу и оформление всех необходимых для этого документов. От клиента для проведения всех манипуляций требуется лишь наличие внешнеэкономического договора, а в некоторых случаях таможенный брокер поможет заключить и сам договор в соответствии с действующим законодательством.

На сегодняшний день в стоимость таможенных услуг входит и обслуживание клиентов, и оформление документов, уплата все налогов, пошлин, взносов, а также консультативные услуги. Поэтому, если вы решили заниматься внешнеэкономической деятельностью, но основным препятствием является недостаточная база знаний относительно таможенного дела, то теперь эту проблему можно переложить на таможенного брокера.

Среди услуг таможенного брокера: оформление и подготовка внешнеэкономического контракта, расчет и перечисление всех необходимых платежей, получение сертификатов происхождения, соответствия, радиационных, санитарных, ветеринарных свидетельств, получение лицензий государственных ведомств, а также организация доставки товара по договору. В последнее время стала пользоваться популярностью услуга, которая включает все выше перечисленные пункты, плюс обеспечение доставки товара «от двери до двери». Таким образом, занимаясь внешнеэкономической деятельностью, вы можете минимизировать свои затраты средств и времени.

Стоит обратить внимание, что любой товар, пересекающий границу, подлежит обязательной проверке. Она включает в себя: санитарно-карантинный контролю, транспортный контроль, фитосанитарный контроль на границе, ветеринарный контроль, контроль соблюдения обязательств по страхованию и т.д.

Как известно, спрос порождает предложение. Это не обошло и таможенное дело. В связи с тем, что сегодня многие предприятия и компании осуществляются экспорт и импорт товаров и услуг, резко возрос спрос на брокерские услуги. Доверить кропотливую работу профессионалам – сэкономить свое время и не потерять деньги из-за таможенного оформления на границе.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]