[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Специфические виды юридических услуг

Востребованность юридических услуг за последние годы значительно возросла. Особой популярностью сегодня пользуется полное юридическое сопровождение организаций и юридический аутсорсинг. Такие тенденции объясняются качественно новым подходом к ведению бизнеса. Современный руководитель понимает, что для выполнения определённых задач и функций на должном высокопрофессиональном уровне необходим, соответственно, узкоспециализированный профессиональный подход. Поэтому всё чаще ряд обслуживающих функций на предприятиях и организациях передается аутсорсинг-компаниям, которые, не вливаясь в состав предприятия, полностью выполняют, например, ведение учета, ИТ-обслуживание, юридическое сопровождение и т.д. Мы же хотим сегодня уделить внимание довольно нестандартным видам юридических услуг, связанным с ведением бизнеса за рубежом. Впрочем, данный вид услуг не совсем верно называть нестандартным, так как он не менее регламентирован, чем юридическое сопровождение отечественного бизнеса – назовем такие услуги специфическими. Само их возникновение связано с растущим интересом отечественных предпринимателей и даже частных лиц к открытию филиалов (в случае с юридическими лицами) или собственного бизнеса за рубежом. Естественно, подобные решения требуют тщательного анализа и взвешенного подхода. В этом случае как раз и могут прийти на помощь профессиональные юридические компании, специализирующиеся на подобных операциях.

В частности, для открытия собственного бизнеса или приобретения недвижимости необходимо хорошее знание местного законодательства в отношении нерезидентов. Например, у многих бизнесменов, отдыхавших в Таиланде и изучавших отели паттайи на карте, возникала мысль об открытии бизнеса, нацеленного на туристов, в этой стране. Однако как раз в Таиланде такое инвестирование маловероятно, так как государство ведет жесткую политику, направленную на защиту от иностранных предпринимателей.

А вот приобрести недвижимость и открыть свой бизнес, например, в Германии не составит особого труда. При этом данное европейское государство является одним из лидеров в плане экономической и политической стабильности. Люди, которые имеют опыт создания фирмы утверждают, что создать здесь фирму проще простого. В соответствующем ведомстве можно за минимальную плату получить все документы, которые вам потребуются. Однако гораздо сложнее удержать бизнес на плаву.

Обращение к профессиональной юридической компании при открытии бизнеса за рубежом, несомненно, поможет обезопасить ваши инвестиции и достичь желаемого результата.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]