[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Аутсорсинг бухгалтерских услуг

аутсорсинг бухгалтерских услуг

Применение аутсорсинга бухгалтерских услуг

Компании и предприятия любой формы собственности с момента своего зарождения и до ликвидации ведут жесткую борьбу на рынке товаров и услуг. Эта борьба заключается в предложении своим потребителям более выгодную цену на свою продукцию. Цену на свою продукцию компании могут снижать только за счет уменьшения своих издержек. Одним из серьезных составляющих издержек является бухгалтерское и налоговое сопровождение собственного бизнеса. Для соблюдения всех норм законодательства требуется организация бухгалтерского учета всех совершаемых компанией хозяйственных операций. В результате все предприятия вынуждены держать в штате дополнительную бухгалтерскую единицу, которая может занимать серьезный удельный вес в общей структуре затрат. И причиной роста расходов компании будет заключаться не только в обязанности владельца бизнеса выплачивать ежемесячное вознаграждение штатному бухгалтеру, но и в несении затрат на накладные расходы, связанные с оборудование и содержание рабочего места бухгалтера.

Так, предпринимателю, перед тем как пригласить на работу бухгалтера, придется понести единовременные расходы на приобретение оргтехники и мебели для будущего специалиста. Также, необходимо будет нести ежемесячные затраты на пополнение запасов канцелярии и оплату коммунальных расходов, а также перечисление налогов и других обязательных платежей на выплачиваемую заработную плату.

Одним из выходов для предпринимателей будет, когда услуги бухгалтерского сопровождения будут оказывать сторонние специализированные компании. Таким образом, компании могут при снижении затрат на бухгалтерское сопровождение одновременно увеличить качество получаемых услуг. Действительно, бухгалтерские компании обладают более высоким потенциалом и опытом в оказании бухгалтерских услуг, чем штатный бухгалтер-одиночка. В такой компании, обычно, трудится сразу несколько специалистов различной квалификации и специализации, способные решить большинство возникающих сложных вопросов. При этом, предприниматель уже не будет нести каких-либо дополнительных накладных расходов, описанных ранее.

В результате, выбрав аутсорсинг бухгалтерских услуг, предприниматель убивает сразу двух зайцев: снижает свои расходы и увеличивает качество учетных процессов. Это позволяет владельцу бизнеса получать очень важное конкурентное преимущество на рынке.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]