[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как правильно выбрать автоломбард

Итак, вы решили воспользоваться услугами автоломбардов, что же нужно знать, чтобы найти нормальную и адекватную компанию? Искать автоломбард необходимо тщательно. Получить срочные деньги под залог автомобиля без всяких проблем, можно только сотрудничая с надёжным автоломбардом. Какие же критерии определяют надёжность и безопасность автоломбарда?

1. Время работы фирмы. Обязательно поинтересуйтесь этим вопросом, так как компания, не имеющая опыт в ведении дел, может доставить вам некоторые накладки. К тому же есть риск нарваться на однодневку.

2. Второй очень важный критерий – процентная ставка. На сегодня она имеет нестабильное положение и для закладчика есть широкое поле для выбора. Однако слишком низкие процентные ставки должны вызывать подозрения, так как автоломбард должен нести расходы за такие услуги как охрана заложенного имущества, его страхование, содержание стоянки и т.д.

3. Период времени выдачи кредита. Как известно сумма варьируется от 70 до 85 процентов от оценочной стоимости автомобиля. Тем как раз и отличаются автоломбарды от банков, что деньги под залог вы можете получить в этот же день, когда как банки рассматривают одно ваше заявление минимум неделю.

Процесс с оформлением документов, оценки стоимости авто, различных проверок и тому подобных моментов не должен затягиваться на несколько дней. Автоломбарды обещают выдавать кредит в течение нескольких часов, и не совсем обязательно всё это время человеку находиться там.

4. Очень не помешает взглянуть на то, как автоломбард авто обращается с оставленным у него транспортом. У солидных компаний стоянка находится на самом высоком уровне с надежной организованной охраной.

5. Простым и в то же время важным критерием о надёжности автоломбарда скажет уровень квалификации его сотрудников. Профессионалы всегда ответят на любой поставленный вами вопрос чётко и уверенно, когда как суетливые сотрудники будут постоянно сбиваться и путаться с оформлением документов и всей работой по оформлению кредита.

Помните, что всю материальную ответственность за сохранность сдаваемого в залог автомобиля берёт на себя автоломбард. Идеально, когда договор, в котором зафиксирована ответственность со стороны организации, оформлена нотариально.

Также в договоре должны быть прописаны условия возвращения движимого имущества после выплаты кредитной суммы, процентов и остальных установленных платежей.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]