[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Оформление грузов на таможне

Продуктивное ведение бизнеса в современном мире предполагает наличие торговых международных отношений. Будь-то небольшая организация или крупная компания, совершающая грузоперевозки через границу РФ, она должна иметь квалифицированного сотрудника, который является настоящим профессионалом по таможенным премудростям, идеально ознакомлен с законодательством страны, постоянно повышает своё уровень и знания.

Фирмам, которые не занимаются грузоперевозками через границу в регулярном режиме, невыгодно создавать целый отдел, нанимать на постоянную основу сотрудников, для оформления таможенных услуг. Если же послать рядового сотрудника, или начальника заниматься этим делом, то это, скорее всего, займёт не только много времени, денег, но и заставит изрядно понервничать. По эти причинам всё большую популярность набирают организации, которые предоставят брокера, а он, в свою очередь, гарантирует качественные таможенные услуги.

Таможенные услуги, предоставляет брокер, юридическое лицо, которое представляет заказчика (государственная организация или частная компания), совершенно во всём, что касается документального оформления на таможне импортно-экспортных операций. В его услуги входит: определение кодов ТН ВЭД, получение ЭЦП, помогает при расчете таможенных платежей.

Таможенное оформление грузов проходит каждый груз, который пересекает границу РФ. Товар подлежит обязательной так называемой таможенной очистке. Именно таможенное оформление грузов является самым важным этапом работы, так как таможенная служба РФ, очень тщательно регламентирует порядок оформления. Таможенную очистку нужно проводить в полном соответствии с законодательством, подготовить сертификацию груза, правильных документов, которые будут его в дальнейшем сопровождать.

Самые большие скидки получают новые грузовые автомобили, возраст которых от одного до трёх лет. Они оформляются по самым низким ставкам. Пошлина на автомобили возрастом до 5 лет, обычно составляет приблизительно 30 - 35% от стоимости авто.

Важным этапом на таможне является растаможка грузовых авто, которая по своей специфике отличается от растаможки других видов транспорта. В этом случае взимается пошлина, размер которой зависит от автомобиля, типа и объёма двигателя.

Растаможка автомобилей, возраст которых превышает 5 лет, является нецелесообразной, так как ставки высокие, пошлина может превышать стоимость автомобиля.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]