[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Правовой аутсорсинг

Любой, даже очень грамотный и трудолюбивый специалист порой нуждается в помощи. И дело отнюдь в отсутсвие профессионализма и ряда знаний. Такое состояние дел сегодня диктует само государство. Запомнить все, да еще и применить на практике невозможно. Хотя бы потому что правовая база (и без того не идеальная) постоянно обновляется.

Кроме того, если речь идет о больших предприятиях, то обращаение к специалистам из вне подчас необходимо. Большой популярностью пользуется сегодня договорное право. Оно и понятно. Договор – очень важная вещь. Поскольку его составляют один раз, то и подходят к нему со всей ответственностью. Здесь важно учесть не только интересы сторон, но и закон.

На втором месте инвентаризация товарно - материальных ценностей, по той лишь простой причине, что это трудоемкий и отнимающий много сил процесс. Обращение к специалистам упрощает деятельность и жизнь сотрудников до нельзя.

Сегодня все товарно - материальные ценности, а таковыми являются (производственные запасы, готовая продукция, товар) заносятся по каждому отдельному наименованию в описи. При этом указывается большое количество данных. К примеру, вид товара, группа, артикул, сорт и прочее. После каждой проверки помещение подлежит апломбировке, после чего вход в него строго запрещен.

Каждая опись составляется единожды и вносить поправки об остатках нельзя. Предварительно проводится сверка счетов с другими счетами. Отдельно составляется опись на товарно - материальные ценности, которые находятся в пути, неоплачены в срок или отгруженные. При этом на ценности, находящиеся в пути также распростараняется указание наименования, количества, стоимости, даты и пр.

Если те или иные ценности, к примеру, хранятся на складах или местах, принадлежащих другим организациям, то опись на них составляется на основе тех документов, которые подтверждают сдачу ценностей на ответственное хранение. Сорт, наименование, вид указываются в обязательном порядке. Если ценности переданы на переработку другой организации, то их наименование, количество, фактическая стоимость, дата передачи, номера и даты документов также указываются.

Инвентаризация товарно-материальных ценностей охватывает даже малоценные и быстроизнашивающиеся предметы, а также предметы, находящиеся в эксплуатации. Их инвентаризируют по месту их нахождения. Допускается и составление групповых инвентаризационных описей с указанием в них ответственных за предметы лиц. Каждый предмет осматривается, проверяется.

На основании ведомостей - накладных или квитанций, записываются в опись даже такие предметы как спецодежда, столовое белье, даже если оно отправлено на ремонт, стирку и пр. Быстроизнашивающиеся предметы, которые пришли в негодность и не были списаны не включаются в опись. Но на них составляется акт. В акте указываются такие данные как: время эксплуатации, причины негодности. Любая тара также заносится в опись. Ее описыывают по видам, целевому назначению и состоянию. На несписанную тару также составляется акт с указанием причин ее порчи.

 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]