[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Функции патентного бюро

Что такое патентное бюро? Это специализированная организация, целью которой является подготовка, оформление и подача документов для получения патентов и свидетельств на товары, торговые знаки и марки, а также прочую продукцию интеллектуальной собственности. Фирмы, занимающиеся таким видом деятельности, оказывают профессиональные услуги по регистрации лицензионных договоров для владельцев с уже оформленными свидетельствами и патентами в ведущем органе.

Обратившись в патентное бюро, вы получаете гарантию на отстаивание ваших интересов в Роспатенте, судах и других государственных и коммерческих учреждениях. 

Патентное бюро предоставляет комплексные услуги по защите интеллектуальной собственности. Главное направление заключается в помощи для получения патентов на объекты интеллектуальной собственности, регистрации торговых марок и знаков, лицензионных договоров.

Одной из уникальных услуг, которую может оказать патентное бюро, является услуга нейминга. Смысл услуги заключается в том, что профессиональные сотрудники подбирают слова и обозначения подходящие для регистрации в качестве товарного знака. Каждое обозначение, созданное в процессе нейминговых изысканий, проходят проверку на возможность патентования, при этом цена на услугу в несколько раз меньше, чем отдельная услуга регистрации товарного знака. Обозначение, выбранное клиентом, проходит комплексную проверку и отправляется на регистрацию в Роспатент.

Согласно новому вышедшему законодательству, доменные названия и остальные средства адресации в сети интернет напрямую связаны с продуктами индивидуализации или по-другому торговыми марками. Специализированное бюро оказывает спектр услуг, связанных с получением и регистрацией доменных имен на заказчика, заключение договора с хостинг-провайдером, помощь в размещении сайта-визитки на домене, имя которого соответствует торговому знаку, на период регистрации торговой марки с возможностью дальнейшего развития сайта.

Кроме того, осуществляется подача заявок на получение патента в иностранных государствах и защита интересов заказчика в суде, палате по патентным спорам и т.д. по вопросам, связанным с регистрацией объектов интеллектуальной собственности.

Преимущества для клиентов при обращении в патентное бюро:

  • патентование образцов  промышленности, изобретений, полезных моделей;
  • получение патентов на торговые знаки, марки;
  • обеспечение защиты интеллектуальной собственности.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]