[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Кредиты в автоломбарде как альтернатива банкам

Как показывает практика, единовременную сделку оптимальнее всего оплачивать разовым кредитом. С финансовой точки зрения, такая операция проводится для приобретения основных средств предприятия, либо для пополнения оборотной наличности. В некоторых случаях банковские структуры склонны рассматривать подобные суммы как залог.

На разовое кредитование могут рассчитывать частные структуры, организации и предприятия, обладающие действующим и рентабельным бизнесом.

Однако получить нужные средства можно и другим путем. В настоящее время автоломбард под залог ПТС выдает наличность, и подобная финансовая сделка является самым быстрым способом получения крупной наличности. На это понадобится не более получаса. Кредитная ставка оценивается в ежемесячные 4,2%. Какие-либо дополнительные комиссии и платежи отсутствуют. При этом не требуется ни справок, ни поручителей.

Касательно механизма кредитования

Когда затребованная сумма варьируется в диапазоне от одного миллиона до 15-ти миллионов рублей, то подобный кредит выдается на срок до двух с половиной лет. Величина ставок определяется для каждого случая в отдельности. Расчет ведется с учетом финансового положения заемщика, а также объема и качества обеспечительного вклада.

Под обеспечением понимаются активы, которые клиент предоставляет в качестве залога. В свете этого достаточно вспомнить про недвижимость, оборудование, товары (даже те, что пребывают в обороте), прочее ликвидное имущество. Помимо всего остального, заем может обеспечиваться поручительством владельцев бизнеса. Это могут быть и руководители предприятий, либо третьи лица. В отдельных случаях залоги и поручительства могут сочетаться в различных комбинациях.

Каким образом кредитные суммы выдаются и погашаются

В процессе кредитования происходит единоразовое пополнение клиентского расчетного счета. Одновременно с этим определяются размеры, сроки и график платежей. Иногда заемщик может рассчитывать на отсрочку первого погашения. К слову, оно может осуществляться двумя вариантами: единовременной выплатой всего тела долга, либо определенная последовательность периодических выплат в соответствии с графиком, согласованным с банковской структурой.

Физические лица тоже могут стать обладателями кредита для неотложных нужд. Такие деньги идут на приобретение мебели или бытовой техники, покупки автомобиля, проведения ремонтных работ в жилых помещениях, совершения увлекательного путешествия в любую точку мира, получения второго высшего образования.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]