[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Получение денежных вложений на ранней стадии бизнеса

Говоря о проектном финансировании предприятий, стоит отметить, что эта помощь чаще применяется для новых фирм, чем для уже готового бизнеса. C его помощью можно получить деньги на выгодных условиях. Для этого нужно подготовить инвестиционный проект по развитию своего дела, в который входят расчеты на услуги и материалы для строительства или расширения. В разных странах эта процедура имеет свои особенности. Условия в США, Европе и нашем государстве могут несколько отличаться количеством кредита, которое берет на себя банк. Это связано с нестабильной обстановке на нашем рынке и опасениях больших кредиторов в потере своих средств. Поэтому основная часть ссуды ложится на плечи основного инвестора, который в дальнейшем будет напрямую получать прибыль от бизнеса и больше остальных заинтересован в его развитии. Если речь идет о большом проекте, то в сделке могут принимать участие большое количество партнеров (спонсоры, страховые компании, поставщики оборудования, маркетинговые компании, проектные фирмы и финансовые советники). При определенных условиях это довольны выгодно каждому участнику.

По сути, проектное финансирование это вариант, когда ваш бизнес только начинает развиваться и у вас нет имущества, которое можно дать под залог. Надо учитывать, что риски должны сводиться к минимуму, цены на материалы и услуги должны быть реальными на текущий момент. Долговые обязательства в будущем покроют увеличение ваших доходов и активов после расширения. Для правильного планирования развития обычно нанимается сторонняя организация, которая имеет хороший опыт в такой работе. Специалисты знают, как привлечь хорошего инвестора и обладают обширной информацией по стоимости услуг и материалов. Некоторые рынки в нашей стране еще не заняты полностью, поэтому есть хорошие примеры иностранных фирм, которые можно применить у нас.

Снижение рисков происходит и за счет большого количества участников проекта, и концентрацией значительных денежных ресурсов. Необходима работа по анализу рисков, которые можно смягчить посредством эффективного управления на начальной стадии финансирования, то есть планировании. В этой операции заинтересованный все стороны договора, банк, инвестор и сам заемщик. При качественном анализе сделка принесет всем неплохой доход и будет довольно выгодна. Это хороший вариант для дальнейшего развития вашего бизнеса.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]