[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Регистрация ООО – три важных момента для юридических фирм

Многие современные люди принимают решение заняться собственным бизнесом. Ведь это проверенный способ обрести финансовую и социальную независимость в жизни, быть более-менее уверенным в завтрашнем дне, да и просто зарабатывать неплохие деньги.

Немало из них выбирают в качестве организационно-правовой формы – общество с ограниченной ответственностью (ООО). Это позволяет им заниматься любым видом деятельности и выглядит представительно в глазах клиентов и партнеров. Тем более что сейчас сделать это очень просто, ведь регистрация юридических фирм – услуга очень популярная и оказывают ее множество агентств. Главное – выбрать профессионалов, потому что только они смогут сделать это в кратчайшие сроки. И при этом учесть все нюансы этой процедуры, чтобы у вас потом не возникало проблем.

Мы же расскажем вам о трех моментах, принимать решение по которым будете именно вы. И очень важно при этом не ошибиться.

  • Выбор названия

Название – это то, что первым запоминается о любой фирме. От того, насколько удачно оно было подобрано, во многом зависит то – насколько успешно она дальше «поплывет».

В принципе никаких ограничений на то – как вы назовете свою компанию – нет. За исключением одного важного «но». Дело в том, что название должно быть уникальным, иначе оно не сможет пройти государственную регистрацию. И вам придется не просто придумывать что-то новое, но переделывать все документы, которые вы принесли регистратору.

Поэтому, перед тем как начинать оформление документов, необходимо обязательно проверить – не занято ли выбранное вами название.

  • Выбор юридического адреса

Для того, чтобы зарегистрировать фирму, нужен юридический адрес. Конечно, проще всего это сделать, если регистрация ООО осуществляется по фактическому местонахождению компании или же адресу одного из учредителей.

Однако не всегда это возможно. В таком случае приходится использовать договоренности со сторонними фирмами, субаренду и другие возможности.

Очень важно в таком случае тщательно подойти к выбору. Во-первых, потому что впоследствии именно к юрадресу могут предъявить претензии налоговые инспекции и органы полиции, заподозрив мошенничество. Во-вторых, если что, до вас просто не будут доходить необходимые письма, отправленные разными государственными инстанциями и даже клиентам по юридическому адресу, что также может привести к неприятностям.

  • Выбор направлений деятельности

Составляя устав ООО, в нем обязательно указывают виды деятельности, которыми будет заниматься общество. В этом случае всегда лучше переборщить, чем поосторожничать. Дело в том, что видами деятельности, не внесенными в устав, ООО заниматься не может. Поэтому, если не продумать их заранее, то потом придется его менять, а это и время и деньги.

Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор, и регистрация ООО пройдет быстро и без проблем. Ну а потом оно будет успешно работать на протяжении многих лет.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]