[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Самые востребованные юридические услуги

Юриспруденция – это благородная наука, изучающая государство и право. С момента возникновения законов еще во времена древних цивилизаций Греции и Рима, возникла необходимость в специалистах, обладающих достаточными знаниями и красноречием, чтобы блюсти букву закона. С тех пор мир изменился, но законодательство и право до сих пор являются оплотом государственности. Какие юридические услуги сейчас являются наиболее востребованными?

Заканчивая обучение в данной области, молодые специалисты представляют свою будущую деятельность в романтическом ключе, как в художественных фильмах, где главный герой отстаивает права своего нанимателя, казалось бы, без малейшего шанса на успех. На деле же оказывается, что населению требуется скорее организационная помощь юриста. Вот наиболее популярные услуги:

1. Семейное право. Это область права с весьма запутанной системой правоотношений. Регулируется она множеством законов, постановлений и актов. Сложность таких дел заключается в повышенной эмоциональности участников вопроса, не поддающимся доводам разума заявлениям, аргументам и притязаниям. Пальму первенства удерживает оформление спорных разводов. Статистика говорит о том, что количество разводов в России растет с каждым днем. Если в 2010 г их было чуть больше 520 тысяч, то в 2011 г развелось 550 тысяч пар. Нажитое имущество и дети, появившиеся в браке становятся предметом раздела, причем к обоюдному согласию участники процесса приходят редко. В этом случае суд помогает разделить имущество, выработать порядок встреч с детьми, материальной помощи и т.д.

2. Жилищное право, сделки в сфере недвижимости. Одной из самых востребованных услуг является признание права собственности в суде. В области купли/продажи недвижимости ежедневно возникают тысячи спорных ситуаций, на первичном и вторичном рынке жилья процветает мошенничество, люди стремятся отстоять свои права, вернуть вложенные деньги, получить право на жилплощадь.

3. Особой сферой применения юридических знаний является коммерция. Компании, занимающиеся предоставлением услуг и продажей различных товаров, ежедневно нуждаются в правовой поддержке, спорные ситуации, возникающие с клиентами, физическими и юридическими лицами, требуют контроля и своевременного разрешения. На Западе на имя крупных корпораций постоянно поступают иски и жалобы предприимчивых граждан. В России это явление еще не достигло таких масштабов, но ситуация развивается в том же ключе. Кроме того, чрезвычайно востребованы такие услуги, как открытие ООО, ОАО и других форм организации юридических лиц.

В какой бы области не потребовалась юридическая помощь, важно, чтобы оказана она была на высшем уровне. Индивидуальный подход и качественно выполненная работа являются признаком мастерства и ответственного подхода к делу.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]