[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Что нужно знать чтобы выгодно сдать в аренду свою квартиру.

В настоящее время не мало собственников недвижимости не могут найти арендаторов для своих квартир. Этому есть целый ряд объяснений. Однако, бывалые риэлторы уверены, что если соблюдать несколько несложных правил, то можно не только быстро и легко сдать свою недвижимость надежным постояльцам, но и регулярно получать повышенную арендную плату за неё.

Самое главное правильно оформить договор аренды, чтобы в случае возникновения внештатных ситуаций вы могли четко действовать исходя из буквы закона. Для этого необходимо обратиться к опытному юристу. Обычно у каждого нормального агентства недвижимости имеются координаты проверенных людей, которые уже не раз составляли договор аренды.

Некоторые стараются сэкономить и сдают свою недвижимость без заключения договора. Может быть вы и получите немного больше денег, но в случае чего вряд ли сможете рассчитывать на компенсацию со стороны арендаторов в случае порчи вашего имущества. Без официального подтверждения аренды вы просто-напросто можете однажды оказаться в ситуации, когда ваши постояльцы натворят что-то и сбегут с квартиры, а вы даже не будете знать где их искать.

К тому же, снять квартиру в москве сейчас хотят множество проходимцев, которых наверняка отпугнет перспектива подписывать официальные документы. Таким образом, вы дополнительно обезопасите себя от различного рода мошенников.

Также, если вы хотите выгодно сдать свое жилье в аренду, не стоит забывать о его внешнем виде. Многие ошибочно полагают, что для временных постояльцев подойдут помещения без ремонта и с обоями, которые помнят еще советские времена. Но это ошибочное мнение, ведь огромное значение имеет первое впечатление от квартиры, нормальные люди вряд ли захотят жить в убогой трущобе и платить за это солидные деньги.

Разумеется, вас никто не заставляет покупать дорогие обои и делать люксовый евроремонт, но освежить внешний вид помещения сейчас можно сравнительно не дорого. Кроме того, стоит позаботиться о том, чтобы нормально функционировала вся сантехника и электропроводка, это поможет избежать различного рода неприятностей между вами и арендаторами.

Что касается мебели, то не стоит чрезмерно загромождать квартиру всяким хламом. Обычно достаточно будет простого шкафа, спального места (кровати или дивана) и стола. Однако, кухню желательно обставить по максимуму.

Соблюдая эти простые рекомендации вы сможете не просто быстро и выгодно сдать в аренду свою недвижимость, но и оградить себя от излишних хлопот.

Статья создана с помощью данных сайта "НДВ-Аренда" http://arenda-kvartir.ndv.ru/

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]