[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как правильно произвести процедуру банкротства

Законодательство страны не предусматривает юридическое сопровождение во время процедуры банкротства, но это возможно только тогда, если банкротство было не преднамеренным. В противном случае руководитель призывается к ответственности, в том числе и уголовной. Преднамеренное банкротство - это экономическое правонарушение, которое чревато уголовной ответственностью, согласно ст.196 УК РФ. Суть его заключается в преднамеренном увеличении неплатежеспособности или создании такового, совершенного руководителем предприятия или индивидуальными предпринимателями в личных целях.

Все перечисленное выше является поводом обратиться к специалистам, к опытным юристам, которые с большим профессионализмом занимаются процедурой банкротства. Юридический комплекс услуг, включающий в себя сопровождение банкротства, которые выполняет сотрудник юридической фирмы. К ним можно отнести подготовку всей документации от имени кредитора или должника, представление интересов в суде, а так же при первоначальному взысканию. Если необходимо провести оценку или процедуру аудита, то в таком случае привлекаются все необходимые специалисты, которые имеют не только большой опыт работы, но и положительные характеристики.

По юридическому сопровождению входят такие услуги, как:

  • подготовка всей документации, а так же заявления о банкротстве в хозяйственный суд;
  • представление интересов кредитора на собраниях;
  • написание ответов писем должника, составление и подача всех жалоб, писем и всех остальных документов должника;
  • услуги арбитражного управляющего, то есть человека, который будет следить за сохранностью имущества должника, а так же создаст специальный реестр, будет проводить анализ деятельности должника или кредитора. То есть он будет выполнять все необходимые действия предусмотрены банкротством;
  • услуги по управлению возобновлением предприятия, если принято решение о восстановлении работы фирмы, плюс ко всему выполнение всех связанных с этой процедурой действий;
  • услуги ликвидатора, если судом принято решение о ликвидировании работы предприятия-должника. А так же реализация всего владения фирмы и погашение заложенности кредиторам.

Проще говоря, само банкротство - это очень сложная процедура, которая может стать единственной помощью в получении задолженных денег. Но ее правильное проведение требует от специалиста всех умений, грамотности и колоссального опыта работы с подобными случаями. Толково ее начать, и при этом реализовать все свои интересы - это весьма сложная задача. Под силу она только настоящему специалисту.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]