[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Особенности приобретения квартиры на вторичном рынке в ипотеку

Приобретение квартиры является весьма ответственным и важным шагом в жизни человека. Однако стоимость квадратного метра остается достаточно высокой, что не позволяет большинству граждан с низкими и средними доходами осуществить покупку, откладывая часть деньги с зарплаты. Отличный вариант приобретения квартиры на вторичном рынке - в ипотеку. При этом необязательно выкладывать огромную сумму сразу, можно растянуть выплаты на несколько десятков лет. Все определяется условиями, на которых банк предоставляет заем.

Жилые помещения во вторичном фонде пользуются повышенной популярностью у многих семей ввиду относительной дешевизны, хорошей развитой инфраструктуры. Родителям не придется беспокоиться, как их ребенок добрался из школы домой или вставать на час раньше, чтобы отвести свое чадо в садик, так как все детские учреждения, поликлиники и торговые центры будут находиться рядом. Следует отдельно остановиться на качестве застройки. Не секрет, что буквально десять – двадцать лет назад строительные нормы и правила были гораздо строже, а качество возводимого жилья выше.

Государство предоставляет отдельным категориям граждан стать собственниками на очень выгодных условиях. Например, военная ипотека, условия получения которой хоть и достаточно сложны, позволяет офицерам и прапорщикам, отдавшим служению родине несколько лет, получить квартиру бесплатно. Военный может получить документы на вселение всего через три года участия в накопительной ипотечной программе.

При этом не имеет принципиального значения, состоит ли он в браке, есть ли у него дети, а также их количество и другие факторы. Определяющим моментом является лишь отсутствие у него в собственности квартиры. При этом деньги в счет уплаты долга вносит не сам офицер, а государство. Процентная ставка по таким займам составляет от 9,5 %. Максимальная сумму рассчитывается для каждого конкретного случая отдельно с учетом состава семьи, срока выдачи не может быть больше 2300 тысяч рублей. Однако при желании сам военный может внести посильный вклад в улучшение условий проживания и внести собственные средства.

Для того, чтобы побыстрее стать собственником потребуется собрать огромный пакет бумаг. При этом срок годности каждой справки, как правило, ограничен. В результате человек оказывается в проблемной ситуации, когда он просто не успевает оформить все должным образом и долгожданный переезд все откладывается. Помочь в решении подобного вопроса могут квалифицированные специалисты – ипотечные брокеры, которые не только помогут в сборе бумаг, но и подберут наиболее правильную стратегия и тактику поведения, позволяющие клиентам в кратчайший срок справить новоселье.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]