[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Для чего нужна палата адвокатов города Москвы?

В России все адвокаты являются членами адвокатских палат. Они образуются регионально и не имеют права открывать свои представительства в других городах. Палаты не являются государственными органами. Они не работают на коммерческой основе. Но как юридическое лицо имеют банковские счета, свои печати и бланки.

Московская палата адвокатов, как и другие, объединяет действующих адвокатов на принципе обязательного членства. Сейчас она насчитывает более 8 тысяч специалистов. Руководит палатой избранный на конференции адвокатов совет. Также существуют комиссии, которые заведуют разными направлениями работы. В частности, работают ревизионная и квалификационная комиссии по развитию международных связей и другие. При необходимости создаются рабочие группы, которые занимаются конкретной проблемой, готовят

В целом, палата адвокатов Москвы стремится, чтобы юридическая помощь была доступна всем жителям города. На бесплатной основе ее оказывают малообеспеченным людям. Чтобы население получало качественные услуги, специалисты распределяются по юридическим консультациям, курируется их работу от начала дела до его завершения. Также палата принимает и разбирает жалобы, связанные с профессиональной деятельностью. Если неквалифицированные или неправомерные действия или бездействие будут доказаны, адвоката могут оштрафовать и даже лишить права предоставлять адвокатские услуги.

Каждый адвокат адвокатской палаты числится в реестре, который можно просмотреть на сайте организации (принадлежность к Московской палате также видна по первым двум цифрам в номере удостоверения – 77).

Второе важное направление работы – профессиональная подготовка лиц, допущенных к адвокатуре. Палата проводит квалификационные экзамены и в случае успешной сдачи присваивает адвокатский статус. Также осуществляется контроль за соблюдением профессионально-этических норм.

Третье направление деятельности – защита прав самих адвокатов, социальных и профессиональных. Совет адвокатской палаты представляет интересы этих работников в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в общественных и других организациях.

Адвокатские конторы поддерживают контакты с разными юридическими организациями РФ и зарубежных стран, проводят различные мероприятия и участвуют в специализированных форумах, семинарах и тренингах, которые позволяют перенимать ценный опыт, повышая уровень адвокатской работы.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]