[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Юридический адрес ООО - где его получить?

Где взять юридический адрес ООО?

Многие открывают фирмы в форме ООО и другие виды юридического лица, и естественно все начинается с государственной регистрации юридического лица - единици бизнеса в России. Для того, чтобы открыть ООО, необходимо соблюсти ряд условий:

- прежде всего необходимо иметь юридический адрес для регистрации ООО

- важно выбрать коды ОКВЭД (виды деятельности)

- также нужно снять офис и выполнить прочие процедуры,

НО, прежде всего при открытии ООО, стоит задуматься, где будет располагаться юридический адрес Вашего ООО.

Почему юридический адрес для регистрации ООО так важен?

Чтобы понять, в чем важность и суть юридического адреса. Давайте уточним, что такое юридический адрес - это место расположения главного исполнительного органа юридического лица, или, чтобы было понятнее, это то официальное место, где будет располагаться директор компании, бухгалтер, а также будут храниться учредительные документы на юридическое лицо и печать ООО. Т.е. по сути, это офис Вашей будущей компании.

НО, все не так просто!
Офис, если Вы его снимаете, не может быть Вашим юридическим адресом ООО, пока вы не представите на него соответствующие документы, которые подтвердят, что это именно юридический адрес компании, а не какое-то помещение.

Какие документы подтверждают юридический адрес ООО? 

- Договор аренды в двух экземплярах;

- Свидетельство о собственности на нежилое помещение в двух экземплярах (нотариальные копии);

- Гарантийное письмо собственника помещения;

- Акт приема-передачи документов;

Важно также помнить, что помимо этих документов необходимо подтверждение от собственника помещения нежилого назначения для налоговой и банка. Кроме того, у юридического адреса должно быть почтовое обслуживание и доставка корреспонденции, и возможность приема выездных проверок.

Получить все эти необходимые документы для регистрации юридического адреса ООО достаточно сложно, если собственник помещения сдает Вам помещение в аренду, и никогда не занимался предоставлением помещений под юридический адрес.

Чтобы юридический адрес был качественным, недостаточно комплекта документов, в современных условиях необходимым и непременным условием качественной работы адреса является наличие качественных сервисов почтового обслуживания, сервисов предоставления реальной аренды для проведения выездных проверок из органов и банков, а также прочих финансовых и контролирующих учреждений.

Как можно получить юридический адрес?

Существует несколько способов, как можно получить юридический адрес для регистрации ООО:

  • зарегистрировать юридический адрес по месту Вашего жительства - для этого необходимо быть одновременно собственником квартиры / нежилого помещения и директором / учредителем будущего ООО
    "+" дешево
    "-" все проверки из налоговой и банка будут приходить к Вам домой, ведь теперь это еще и адрес Вашего ООО
  • зарегистрировать юридический адрес по месту аренды офиса компании - для этого необходимо договориться с арендатором, получить все необходимые документы, наладить почтовое обслуживание
    "+" их практически нет
    "-" придется побегать и попотеть, плюс к тому все придется делать лично, договариваться с собственником, получать необходимые документы, бегать на почту
  • купить юридический адрес ООО у собственника, который занимается исключительно адресным бизнесом, у которого все отлажено, и почтовое обслуживание, и прием проверок и весь сервис, который необходим для качественного юридического адреса
    "+" все услуги под ключ, качественный почтовый сервис, не нужно ни о чем думать, все сделают за Вас
    "-" единственным минусом является цена, но за качественный сервис нужно платить.

Выводы: бегать самому или пользоваться качественными услугами по предоставлению юридического адреса для регистрации ООО, каждый для себя решает сам. Нужно только помнить о том, что компания или ООО - это такой слаженный механизм, в котором невозможно и не нужно все стремиться сделать самому, иначе этот механизм может сломаться.
Текст подготовлен по материалам сайта uradresnik.ru юридические адреса. 

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]