[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Международный уровень качества

Возможность внедриться в рынок других стран для активного и успешного бизнеса так же естественна, как желание оставаться богатым и процветающим предприятием. Как бы ни критиковали российские предприятия, но их огромный потенциал стоит того, чтобы выходить на международную арену и побеждать на ней. Особенно это заметно в успешно развивающихся городах России.
Российскому бизнесу международная активность на роду предписана: вокруг наших границ расположилось чрезвычайно много других государств, грех не воспользоваться таким географическим преимуществом.
Когда осуществляется сертификация продукции казань или другой активно развивающийся, передовой город может быть доволен собой: это значит, что на его территории проявилась еще одна компания, которая пришла на рынок всерьез и надолго. Даже локальная фирма, которая не стремится стать властелином мира, с интересом относится к возможности освоить новые рынки, чтобы обеспечить себе задел на будущее.
Сертификация, сменившая ГОСТЫ, стала сродни загранпаспорту для гражданина, но оказывает и еще один эффект. Честно проведенная сертификация существенно совершенствует внутреннюю систему управления. Например, специальная оценка условий труда позволяет системно оценить качество управления кадрами. Это не только необходимо, но и по сути помогает отладить внутреннюю работу с нанятыми людьми.
Если раньше требовались специальные законодательные нормы для того, чтобы стимулировать бизнес к поддержке стандартов, то сейчас во многих сферах этот период уже пройден. Стандартизация становится свидетельством того, что компания не только сильная, но и ответственная.
Активную роль во внедрении и закреплении стандартов сыграли саморегулируемые организации, которые появились совсем недавно. С одной стороны, их бы не было без стимуляции «сверху». Но сейчас открытие отраслевого или профильного сро казань или другой город только усиливает.
Саморегулируемые организации зачастую неплохо справляются с защитой интересов регионального бизнеса. Кроме того, СРО выступают альтернативой другим деловым объединениям, влияют на законодательную инициативу. Принцип СРО, разработанный как проводник внедрения стандартов, стал иным. Сейчас наличие саморегулируемого объединения в определенной отрасли многое говорит о том, насколько зрелый сегмент рынка на определенной территории.

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]