[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

 

Как купить квартиру в Зеленограде в строящемся доме

Зеленоград является одним из самых востребованных и привлекательных городов Подмосковья. Здесь достаточно уютно и комфортно, к тому же тихо и спокойно. При этом экологическая ситуация этого города намного лучше, чем московская. Поэтому недвижимость в Зеленограде пользуется большой популярностью. Однако приобретение уже готовой зеленоградской квартиры далеко не всем по карману, и многие из потенциальных покупателей используют различные способы сэкономить на приобретении жилья. Самый эффективный на сегодняшний день способ получить качественное современно новое жилье по относительно невысокой цене - это заключить договор о приобретении квартиры в еще не достроенной новостройке. В этом случае цена жилища выходит гораздо ниже, но возникают дополнительные риски, от которых необходимо себя защитить.

Вопрос о покупке жилого объекта в недостроенном доме требует особенно внимательного отношения. Огромное значение имеет выбор квартиры. Она должна полностью соответствовать всем вашим требованиям и потребностям. Но это только начало длительного и сложного процесса. Первым делом нужно собрать максимум информации о компании, которая возводит дом. Это можно сделать при помощи сети интернет. Чем крупнее компания, тем больше о ней есть данных и отзывов. Небольшие начинающие фирмы требуют более пристального внимания. Специалисты вообще не рекомендуют заключать сделки с девелоперами, не имеющими положительного опыта в реализации жилья. Однако если проанализировать деятельность новой фирмы, может вполне оказаться, что ее организаторы уже участвовали в строительных проектах других компаний. Если это участи было благополучным, то сотрудничать с ней, в принципе, можно. Только перед заключением договора лучше хорошо подумать над каждым его пунктом, и желательно проконсультироваться с юристом.

Очень важно убедиться в том, что застройщик имеет все разрешительные документы на возведение здания. Иногда случается так, что опытная компания оставляет вопросы документации на потом. В результате может оказаться так, что в уже построенный дом нельзя будет въехать из-за отсутствия той или иной бумаги и невозможности сдать строение в эксплуатацию. У застройщика в наличии должны быть такие документы - разрешение на строительство, право собственности или аренды земельного участка, лицензия на строительные работы.   

 

 

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]